<i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

        <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
          <em id="5lbvx"></em>
          <ruby id="5lbvx"></ruby>
          <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>
          主辦單位
          師資隊伍
          夏令營場地
          聯系方式

          第九屆 CTVE歷奇英語口語競賽獲獎通知

          請按CTRL+F輸入考生名字可迅速查詢獲獎情況

          學校 年級 獎項 姓名      
          鞍山初級中學 六年級組 三等獎 丁逸凡      
          寶山路小學 四年級組 優勝獎 俞青青      
          寶山中學 十年級組 二等獎 余丹沁      
              優勝獎 王一淼      
          保德路小學 三年級組 優勝獎 周王嵐 劉汶鑫    
            四年級組 三等獎 蔡鈺偉      
              優勝獎 陳悅馨      
          北蔡中學 八年級組 三等獎 楊昱      
            十年級組 優勝獎 葛曉東 姚明杰    
          北新涇二小 二年級組 三等獎 朱懿      
          曹光彪小學 四年級組 三等獎 陳夢涵      
            五年級組 一等獎 朱天岳      
              優勝獎 陳夢涵 牛雨青    
          長江路小學 四年級組 優勝獎 朱逸凡      
            五年級組 三等獎 吳楠 茅博慶    
              一等獎 霍軒      
          長寧實驗小學 二年級組 三等獎 雍歆玨 黃澤胤    
            四年級組 三等獎 王昊      
              優勝獎 朱奕霖 黃嘉露    
          陳鶴琴小學 二年級組 三等獎 吳欣語      
          澄衷初級中學 六年級組 三等獎 張瀚之      
              優勝獎 倪桑華 夏漪潔 李小波  
          澄衷高級中學 十年級組 二等獎 魯希真      
              三等獎 徐永杰 張友谷 劉怡康 王星祺
              一等獎 沐蕓竹 葉語亭 徐加恩 黃超
              優勝獎 姚雪瑾 楊瀅瀅 李國嵩 殷文旖
                高佳琪 劉鑫磊    
          川沙中學 十年級組 優勝獎 張詩韻 趙雨虹 湯雪莉  
          大華二小 三年級組 優勝獎 白恒銘      
          東展小學 二年級組 三等獎 楊質文      
              一等獎 張云翔      
            四年級組 優勝獎 黃可鏡 牛遠峰    
            五年級組 一等獎 宋銘忠      
          飛達中學 八年級組 三等獎 賴正萱 楊轢文 尤沐雯 劉唐瀟
            七年級組 二等獎 張雨凡      
              三等獎 張貽冰      
              優勝獎 李嘉彧 葛金晶    
          風華初級中學 七年級組 二等獎 武文昱      
          風華高級中學 十年級組 三等獎 徐婷婷 周瑩 劉兆遠 徐文玥
                程秋韻      
              優勝獎 邵琦 李攸陽 陳閱 王君玥
                盧瑤      
            十一年級組 二等獎 鄧燁      
              三等獎 胡志蕾 張曉穎 韓沂博  
              一等獎 鄧穎 楊茗 廖旺  
              優勝獎 毛臻岑 夏敏婕 應慧婷  
          福山外國語 三年級組 優勝獎 袁欣怡 王偲羽 康海森 朱婧涵
            一年級組 二等獎 王天頤      
              三等獎 尹子豪 邢芷涵    
              一等獎 王云舒      
              優勝獎 吳嘉怡      
          復旦二附中 八年級組 三等獎 何博聞      
              一等獎 賀紫薇 楊夢菲 沈非凡  
              優勝獎 黃沁怡      
            六年級組 二等獎 陳琪昀      
              三等獎 周天嘉 張雨菲 吳嘉赟  
          傅雷中學 七年級組 優勝獎 蔡笑佳      
          高安路一小 三年級組 二等獎 李祥暉      
            一年級組 三等獎 王靈婕      
          高境三小 二年級組 二等獎 黃子欣      
            五年級組 二等獎 姜穎 伍涵    
              一等獎 余小立      
          海華小學 二年級組 二等獎 俞奕朵      
            四年級組 二等獎 袁致遠 林思瑜    
              優勝獎 許旻婕      
            五年級組 三等獎 傅馨樂      
          鶴北初級中學 八年級組 三等獎 王妍敏      
              優勝獎 駱蒲泱 陸沁 王禮嫻  
            六年級組 優勝獎 李遠卓 毛靚 吳曉文 陳亦舟
                王思宇      
            七年級組 優勝獎 尤佳慧      
          洪山中學 八年級組 優勝獎 張佳雯      
            七年級組 優勝獎 華佳瑩 柳周陽    
          虹口三中心 二年級組 三等獎 曹茜      
            三年級組 二等獎 陸偉杰      
              一等獎 石乃琛      
              優勝獎 馮安琪 周嘉揚    
            四年級組 二等獎 徐藝宸      
            五年級組 二等獎 周德凝      
          滬東外國語 四年級組 二等獎 蔣露易      
            一年級組 二等獎 蔣伊莎      
          華高小學 五年級組 三等獎 薛臣斌      
          華理大附中 七年級組 一等獎 饒明嘉      
          華師大寶山實驗學校 六年級組 三等獎 顧佳伊      
          華師大二附中 二年級組 二等獎 龔小月      
            十年級組 二等獎 姚賽禮      
              三等獎 李頤弘 陳介豪 嚴天旸  
              一等獎 周梵晨 葛紫淳    
            十一年級組 二等獎 盧鈺欣      
              優勝獎 黃修齊      
          華師大張江實驗中學 七年級組 優勝獎 楊潔      
              優勝獎 顧蔚蔚      
          華育中學 六年級組 二等獎 潘思頤 楊遠涵 薛伊銘 程易銘
              三等獎 黃中祺 陸況潔 韓開軒 管浩荃
              一等獎 仲佳琪 張亦君 董軼凡 陳曉蕓
              優勝獎 程之杰 李政灝 陸頔 高昀杰
                陸泆陳      
            七年級組 三等獎 祁加榮 鄭涵之    
          黃浦一中心 四年級組 二等獎 王旖昀      
          匯師小學 二年級組 二等獎 勵安遠      
              三等獎 黃溱洧      
              優勝獎 姜申昊      
            三年級組 三等獎 易楷凡      
              優勝獎 周克寒 丁佳妮    
            四年級組 二等獎 夏藝航 王韻淇 梁起銘  
              三等獎 吳越琪 周明陽 徐皓瓔 陳奕弢
              一等獎 王開典 張羽荻 喬彥誠 林嘉儀
              優勝獎 劉潤萌 陳逸驊 劉佳欣 孫嘉蔚
                馬坤一 郭泳萱 戴令慧  
            五年級組 二等獎 郭為 段衍馨    
              一等獎 楊宸宇      
          紀王學校 七年級組 優勝獎 趙琛杰      
            五年級組 三等獎 顧旻涵      
          繼光初級中學 八年級組 一等獎 馬菁宜      
          建平西校 八年級組 二等獎 韓伊菲      
              三等獎 何林立 葛飛菲    
          建青實驗學校 六年級組 二等獎 沈珉谷 謝亦欣 邱飛銘  
              三等獎 蔣世成      
            七年級組 優勝獎 葛文瑩 李家齊    
          交中實驗 十年級組 二等獎 黃綺琳      
              三等獎 吳佳妮      
          教科實驗中學 八年級組 優勝獎 葛子雯      
          金陸小學 二年級組 優勝獎 溫嘉琪      
            三年級組 優勝獎 朱文韜      
            四年級組 優勝獎 陸唯佳 趙昱齊 游淇  
            五年級組 三等獎 左安陽      
              優勝獎 王帥 許心蕊 姜哲燁  
          金蘋果雙語學校 九年級組 一等獎 陶卓然      
            六年級組 優勝獎 李明澤      
          金橋中心小學 四年級組 三等獎 湯婧柔      
            五年級組 三等獎 唐晨蕾      
              優勝獎 姜佳萍      
          金沙中學 七年級組 優勝獎 徐旻      
          金新小學 五年級組 優勝獎 莊穎霞      
          錦秋學校 二年級組 三等獎 丁陳佳樂      
            七年級組 優勝獎 張蔚荻      
          進才實驗中學 八年級組 二等獎 朱誠      
              優勝獎 薛昱      
            七年級組 二等獎 劉笑彥      
              三等獎 高露心      
          進才中學 十一年級組 二等獎 張慧中      
          進才中學北校 八年級組 二等獎 陸佳瑜 高逸飛    
              三等獎 朱潤喬 鮑婕爾 楊加寧  
              一等獎 李天騏      
              優勝獎 鄭鈺欣 溫華敏 萬歆怡 李依蕓
            六年級組 三等獎 吳心予      
            七年級組 三等獎 吳雨凝 仲欣瑜 徐雨薇  
              一等獎 杜心怡      
              優勝獎 楊曉穎 樓進 馬雅萱 焦新宇
          靜安三中心 二年級組 優勝獎 葛丹妮      
            四年級組 三等獎 汪婧妍 高文睿    
            一年級組 優勝獎 林煒翔      
          靜安實驗小學 二年級組 三等獎 劉亦舟      
              一等獎 宋楊      
            三年級組 優勝獎 張芷綝      
            四年級組 優勝獎 朱靜雯      
            五年級組 三等獎 張藝曦      
              優勝獎 徐怡然      
          靜安一中心 三年級組 二等獎 李想      
          靜教院附校 七年級組 優勝獎 錢芳菲      
          開元學校 九年級組 一等獎 周葉子      
            七年級組 三等獎 關若萱      
          凱慧中學 八年級組 三等獎 臧越騁      
            六年級組 三等獎 陳劉文婧 蔣依婷    
              優勝獎 賀思齊 高旭陽    
            七年級組 二等獎 郁思焱      
              二等獎 謝靜蕾      
              三等獎 龔昱菁      
              優勝獎 杭雪吟 田雨竹    
          康橋學校 九年級組 三等獎 薛晟和 韓志祥    
              優勝獎 趙俊捷 王科    
          控江附校 六年級組 二等獎 劉佳艷      
              三等獎 謝楨 穆嘉昊    
            七年級組 三等獎 陳翼 趙靈瑋 林家悅 陳哲
                董文蔚      
              優勝獎 樊鎬貝妮 翟培靖    
          嶗山小學 二年級組 三等獎 雷昊喆      
          澧溪小學 四年級組 一等獎 侯施恒      
          澧溪中學 八年級組 二等獎 樊怡旻      
              優勝獎 廖瑋婷      
            九年級組 優勝獎 張雨楓      
            六年級組 二等獎 馮健洋      
              三等獎 奚昕昱      
              優勝獎 陳雨琦 潘天越 傅嘉瑋 吳佳勉
                顧圣杰 李浩偉 周可寒  
            七年級組 二等獎 方李可 奚心語    
              三等獎 喬靄 諸穎佳    
              優勝獎 張雨紫 方黃佳 張奕帆 費圣強
                王楊勇 張逸雯    
          歷城中學 九年級組 二等獎 劉家豪      
          立達中學 六年級組 二等獎 吳苡佳      
              三等獎 曹昕玥      
              一等獎 王嘉露      
              優勝獎 殷越      
            七年級組 三等獎 俞辰熹 吳昊俁    
              優勝獎 吳清儀      
          麗江小學 三年級組 三等獎 周韻      
          嶺南中學 八年級組 優勝獎 戴立洲      
          六師二附小 三年級組 優勝獎 劉軼群      
          婁山中學 六年級組 二等獎 劉程子      
            七年級組 三等獎 劉璐璐      
          魯迅初級中學 七年級組 二等獎 李樂洋 胡慧敏    
              優勝獎 錢詩佳      
          陸行北校 八年級組 三等獎 阮昉鈺      
            六年級組 優勝獎 朱佳盈      
          陸行中學 十年級組 三等獎 崔藝瑋      
              優勝獎 劉伊洲      
          綠川學校 二年級組 二等獎 安祺      
            三年級組 優勝獎 張楠      
            四年級組 一等獎 朱駿杰      
          綠苑小學 二年級組 三等獎 戴安彤      
            三年級組 三等獎 陸晶晶 蔣雨欣 孫稼衡  
              優勝獎 劉佳悅 唐源東 劉昱輝  
            四年級組 二等獎 蔡文樂      
              三等獎 季小妍      
              優勝獎 李梓欣      
            五年級組 二等獎 朱笑瑩      
              三等獎 楊卓寧      
              優勝獎 戚修遠 沈祺蕓    
            一年級組 優勝獎 陳俊霖      
          梅園小學 二年級組 三等獎 潘瑋琦      
              優勝獎 趙詣      
            四年級組 三等獎 陸義楹      
            五年級組 二等獎 鄭治宜 陳一凡    
              三等獎 姚鑫宇      
          閔教院梅隴附校 六年級組 三等獎 章晨昕      
              優勝獎 花靜      
            五年級組 三等獎 曾澤鵬 壽龍浩    
              優勝獎 陳建樺      
            一年級組 二等獎 莊依琳      
              三等獎 孫浩源      
              一等獎 付晉一      
          閔行五中 八年級組 三等獎 肖迪      
            六年級組 二等獎 董雨韜      
              三等獎 郎芊怡 鄭曉琳    
              優勝獎 莫靜雅      
            七年級組 二等獎 李清揚      
              三等獎 鄭穎珊 徐侃磊    
              優勝獎 毛倩倩 丁眾    
          明珠小學C區 二年級組 三等獎 孫泓毅 丁灝巖 苗嘉 顧致鎧
              一等獎 薛嘉樂      
            三年級組 二等獎 夏芷清      
          平和雙語學校 六年級組 二等獎 曹添健 嚴清源    
          浦東外國語學校 八年級組 二等獎 丁園鑫      
            六年級組 二等獎 潘明悅 孫守越 陳穎雯 段嘉宜
              三等獎 楊知恒 徐禾依 朱雪銘 朱呈宇
                許哲夫      
              一等獎 劉靜遠 過林印 徐怡如  
              優勝獎 裘錚妍 江默柔 劉湘煜 熊佳曦
            七年級組 二等獎 高熙睿 茅瓊文 趙可沁 邊城
                徐銘純 傅之君    
              一等獎 王以沫 沈小月    
              優勝獎 陸伊文      
          七寶明強小學 二年級組 二等獎 黃鐲      
            四年級組 優勝獎 陳志銘      
          七寶外國語小學 二年級組 二等獎 湯昕怡      
              三等獎 劉思旸 陳西嫻 盛贊 鄔天禺
              優勝獎 吳一凡 朱沛燁 汪子欣  
            三年級組 二等獎 單哲非 王安琪    
              三等獎 馬靈格 陳于薈 任夢曉  
              一等獎 胡皓陽 王藝璇    
              優勝獎 陳妮琳      
            四年級組 二等獎 宋嘉麒      
              三等獎 萬承韜 楊力菲    
              一等獎 邵星淇 從樂天    
              優勝獎 沈毅雷 楊欣怡 王瑜玘  
            一年級組 一等獎 邵星源      
          青云中學 八年級組 二等獎 徐文潔      
              三等獎 陳晨      
              優勝獎 徐屹成 王裔卿    
          青中中學 八年級組 二等獎 王潔瑩      
              三等獎 金柯依      
            六年級組 三等獎 單蕓蕓      
              優勝獎 全晟 余棟輝    
            七年級組 二等獎 瞿熠璇      
              三等獎 孫綻 楊雨柔    
              優勝獎 蔡晟 楊文倩 沈齊君  
          清流中學 八年級組 二等獎 宗吳萸      
              三等獎 薛思哲      
              優勝獎 樊玉潔 裘懿琳    
            九年級組 三等獎 陸瑋杰 張聞融    
              優勝獎 陸穎瑩      
            六年級組 優勝獎 鄭慧鈺 邵婷    
            七年級組 三等獎 匡熠贏      
              優勝獎 宋奕云      
          三林北校 八年級組 二等獎 陳杰 周穎盈 丁哲銘  
              三等獎 陳慧 徐貝凝    
              優勝獎 陳蓉 周怡 儲陸涵 蔡漪
            六年級組 二等獎 孫馮佳      
            七年級組 優勝獎 黃歆雨 劉珍祁 朱逸堯  
          上海交大浦東實驗高中 十年級組 三等獎 樂玥      
          上海理工大學附屬中學 十年級組 優勝獎 周思園      
          上海實驗小學 三年級組 三等獎 盧俊文      
              優勝獎 居玥 唐澤坤    
            五年級組 二等獎 干戴潤庭 徐安琪    
          上海實驗學校 八年級組 一等獎 劉帥      
            九年級組 二等獎 王天      
            六年級組 二等獎 梁宇穎      
              一等獎 周新達      
              優勝獎 吳亦揚      
            七年級組 二等獎 萬晨昱      
              優勝獎 袁佳怡      
            十年級組 二等獎 倪稼寧 陸一葉 林博涵 陳婉婷
                耿萌哲      
              三等獎 張甜 符雪聰    
              一等獎 胡喬予 蔡燕燕    
              優勝獎 費瑾宜 易潤秋    
            十一年級組 二等獎 褚怡琳      
              三等獎 孫哲楷 張恩澤 瞿洋 盛依依
                凌樂      
              優勝獎 黃天佑 何運惟 王洋 周軼
          上海音樂學院實驗學校 八年級組 一等獎 朱彬彬      
            二年級組 三等獎 王天羽      
            六年級組 三等獎 程韻      
              優勝獎 付筱婷      
            七年級組 三等獎 江南      
              優勝獎 錢培欣      
            三年級組 優勝獎 卓欣玥      
            四年級組 三等獎 顧中婧      
          上南東校錦繡校區 六年級組 優勝獎 鄭怡雯      
          上南中學 十年級組 一等獎 夏冠珺      
            十一年級組 一等獎 金曉玥      
              優勝獎 管若冰 張玲智    
          上南中學北校 八年級組 二等獎 葉奕成 王一    
              三等獎 顧季悅 鄭筑勻 顧佳音 顧薇旻
                關劍岳 房睿遠    
              優勝獎 江昱杰 朱沁蕓    
          上南中學東校 八年級組 三等獎 周心潔 吳立蓓    
              優勝獎 潘雪凡 忽可貞 杭慧麗 張詩語
            六年級組 三等獎 陳怡蕓      
              優勝獎 張明遠      
            七年級組 三等獎 劉喆卿      
              優勝獎 王潔 徐佳穎    
          上師大盧實小 二年級組 二等獎 施奕醇      
              優勝獎 張思琪      
            三年級組 優勝獎 邵振軒      
            四年級組 二等獎 顧郁澤      
              一等獎 戴懌杰 方曼伶    
              優勝獎 余浩城 蔣慧儀    
          上外附小 二年級組 二等獎 李昀聰 于雅琪    
              三等獎 蔣璟涵 陳硯清    
              一等獎 黃晨軒 閔蓓鈺 柳語凝  
              優勝獎 孫依晴      
            三年級組 二等獎 夏也邐 劉嘉驊 曹藝齡  
              三等獎 董鎮瑜 孫逸豪 蔡昕辰 馬鳴謙
              一等獎 孫驍 吳沉漁 嚴天翔  
              優勝獎 陳一凡 周晏如 潘奕嘉 伍宇洋
            四年級組 二等獎 陳爾真 章嘉璇 須涵超 須涵越
                楊可弈      
              三等獎 唐思雯 孫偉喨 陳樾 何昱樺
                朱愷源 倪夏駿 戚可頔 賈馥榕
              一等獎 周趙一 鄒子瀚 陳爾真  
              優勝獎 王思藝 王飛玲 韓俊杰 盧怡文
                沈心怡      
          上外黃浦外國語小學 三年級組 三等獎 吳鈺凝      
              優勝獎 周舟      
            四年級組 三等獎 陸雋蕾      
              優勝獎 蔡紫炎 瞿子鋮    
          上外靜小 三年級組 二等獎 李馳      
          上外閔行實驗 二年級組 三等獎 朱予潤      
            五年級組 優勝獎 李東杰      
            一年級組 優勝獎 周一帆      
          上外實驗 六年級組 優勝獎 邱卓佳      
          尚德實驗學校 十年級組 優勝獎 鄢峰川 金天成 毛圣達 韓嘉臻
          盛大花園小學 四年級組 三等獎 陳燕婷      
          實驗東校 二年級組 三等獎 曾瀟儀      
              一等獎 張梓睿      
              優勝獎 俞詩瑋      
            六年級組 三等獎 張元琦 李艾霖    
              一等獎 顧兆一 賀榕瑩    
            六年級組 優勝獎 劉雅斌      
            七年級組 三等獎 裴彥琳 陳羚    
              一等獎 李抒嫣      
            三年級組 三等獎 吳欣桐      
              優勝獎 張恒熙      
            四年級組 二等獎 王潤天      
          實驗西校 六年級組 優勝獎 龔琦晨      
          世外小學 二年級組 一等獎 王力桐      
            三年級組 二等獎 宋大一 周彥博 馬揚越 何逸文
                田修齊      
              三等獎 張晁欽      
              優勝獎 陳一諾 徐云驄    
            四年級組 三等獎 林若賢      
          世外中學 八年級組 二等獎 陳少卿 李彥哲    
              一等獎 金朋      
            六年級組 三等獎 石璘      
              優勝獎 翟君洋      
          市八初級中學 八年級組 三等獎 陳翼之      
              一等獎 張入月      
              優勝獎 孔一如      
            六年級組 優勝獎 趙鑫辰      
            七年級組 三等獎 俞家銘      
              優勝獎 吳浩楓      
          市北中學 十一年級組 二等獎 陸依依 朱敏怡    
              三等獎 周麗 李亦欣    
              一等獎 周信安 朱俊融    
              優勝獎 朱凌瀚 陳騁 錢君怡 金熠波
                韋瑋      
          市三女中 八年級組 二等獎 陳伊如      
          市西初級中學 六年級組 二等獎 郭容妤      
          私立永昌學校 八年級組 二等獎 趙思聰      
            二年級組 一等獎 鄭嘉樂      
            六年級組 二等獎 陶婳      
            四年級組 三等獎 王馨悅      
          泗塘二中 八年級組 三等獎 王致韻      
              優勝獎 朱赟 趙穎逸    
          孫橋中學 八年級組 優勝獎 蔡天瑜      
            九年級組 三等獎 張宇君      
            七年級組 三等獎 邱蔡豪      
          田家炳中學 六年級組 一等獎 劉暢      
              優勝獎 陳君昊      
          通河三小 四年級組 優勝獎 朱欣宇      
            五年級組 二等獎 陸嘯天      
              三等獎 鄭昊 吳承翔    
              優勝獎 楊奕晨 王璨 朱格 時穎
          同濟大學實驗小學 一年級組 優勝獎 汪梓恒      
          同濟一附中 十年級組 二等獎 周婕 杜佳純 馮可馨 張子霈
              三等獎 張璐璐 張一帆    
              一等獎 陳淼 郭靖姝    
              優勝獎 吳雪莉 榮耀 鄔心迪 趙曉亭
                邵云云 龔茹艷 于楊 史美林
          童園小學 三年級組 三等獎 郭瑋瑛      
          萬德小學 三年級組 三等獎 陳思怡      
              優勝獎 尹林峰 王喆    
          威寧小學 三年級組 二等獎 樊博文      
              三等獎 杜思源      
          位育高級中學 十年級組 二等獎 張苑 王嘉匯 金未文 李姿蓉
              三等獎 盧兆天 施羽 李憶竹 胡意成
                史如冰      
              一等獎 孫亦安      
              優勝獎 張寧馨 劉軼佳 蔡佳晨 張嫣然
                沈圣宇      
            十一年級組 二等獎 余嘉銘 李語心 蔡子杉  
              三等獎 諸葛佳旻 陸孜耀 仇嘉宇 夏睿
              優勝獎 蔡珺怡 陳添緣 董麗媛  
          吳迅中學 十年級組 三等獎 韓振宇 周婷    
          西南模范中學 六年級組 三等獎 戴羅琦      
          西延安中學 七年級組 三等獎 顧嘉軒      
              一等獎 郭雨霏      
          向明初級中學 六年級組 優勝獎 徐亦航      
          向明高級中學 十一年級組 三等獎 周佳怡      
          向陽小學 五年級組 二等獎 曹云皓      
          協和雙語學校 三年級組 三等獎 黃浩哲 魏令斐    
              一等獎 卞奎煥      
              優勝獎 張哲懿      
            四年級組 二等獎 劉毅 郭斯夫    
              三等獎 單恬恬      
            一年級組 二等獎 陶張弛      
              三等獎 張晨陽      
              優勝獎 祝朋卿 姚麗晶    
          新復興初級中學 七年級組 三等獎 黃雨貝 姜芷漪    
          新和中學 八年級組 優勝獎 張源佳      
            六年級組 三等獎 吳文喆      
              一等獎 周熠旸      
              優勝獎 李若涵 邢軼然    
            七年級組 一等獎 張靈修      
          新華初級中學 八年級組 三等獎 龔依文 黃劼    
              一等獎 吳頔      
              優勝獎 李成蹊 嚴昊文    
          新梅小學 二年級組 二等獎 陳禹潼      
              三等獎 李杜嫄      
              優勝獎 黃淇仟      
          新世紀小學 二年級組 優勝獎 張利      
          徐匯中學 十一年級組 三等獎 吳浥塵      
          延安初級中學 六年級組 二等獎 潘令琛      
              三等獎 常睿琦 姚辰斕 黃律引  
              一等獎 張澤淳 王詣嶠    
              優勝獎 張肇凌 杜天浩 申思緣 尹添晴
                岳靚      
            七年級組 二等獎 朱律璋 竺宇瑛 陸騁遠 陳嫻
              三等獎 王匯怡 吳雨桐 張禠琪  
              一等獎 唐聿杰 崔祎汀 張瑜容 徐如藍
              優勝獎 袁良丞 宋雋珺 范思琪 王吟風
                邱子晏      
          揚波外國語小學 二年級組 二等獎 吳玨一 黃小鈺 馬嘉儀 王虞豐
                余儷婷 樊子頡 徐嘉灝  
              三等獎 劉雍嘉 緒家辰 盧沁瑤 彭書田
                吳之瑋 陸文婧    
              優勝獎 陳鑫宇 劉雍旸 管星奕 黃亦楠
                葉詩雨 陳諾鋆 徐翎 張晗
                施陳飏 張瀹龑 王嘉敏 方榕
            三年級組 二等獎 陳宇翔 王意菲 陳亦欣  
              三等獎 宋萬里 祁越 葉梓駿 金亦涵
                徐一銘      
              一等獎 錢輝樑      
              優勝獎 曹柏聞 周予皓 錢冠初 胡乾予
            四年級組 二等獎 黃浩 徐志煜    
              三等獎 包贏 陳思語    
              優勝獎 韓仰 張歆竺 楊曉艷 桑晨
                浦立一      
            五年級組 二等獎 陳界蒙 吳浩成 汪凌伊  
              三等獎 徐靜怡      
              一等獎 沈博文      
              優勝獎 于海笑      
            一年級組 二等獎 楊安民 劉宇軒 武恩琪 金睿祺
                尹沛屹 嚴圣劼    
              三等獎 陳毅鍇 叢瑋 陸亦然 胡嘉燁
                周楊 姚哲昕 汪靜閑  
              一等獎 陸菲然 楊靖祺 翁浩翔  
              優勝獎 楊妍佳 陳亦蓀 孫米伽 謝若涵
                陳彥彤 許菁蕓 揭祥 顧偲琪
                凌宇霏 程欣然 徐紹騫 鄭俊杰
          陽曲路小學 三年級組 二等獎 倪丹      
          洋涇菊園實驗學校 八年級組 二等獎 趙怡沁      
              二等獎 江智昊      
              三等獎 王碧珺      
              優勝獎 張蘊儀      
          洋涇南校 六年級組 二等獎 王梓      
              三等獎 趙丹琪      
            七年級組 二等獎 朱妍慧 沈陸晗    
              三等獎 嚴佳童      
              一等獎 王諾伊      
              優勝獎 ;埙 劉子弢 叢匯  
          一師附小 二年級組 三等獎 朱佳霖 馮樂陽 葉沛軒  
              一等獎 夏櫻恬      
              優勝獎 夏盈穎      
            三年級組 一等獎 郝奕杰      
          逸夫小學 四年級組 二等獎 陸泳成      
            五年級組 一等獎 鐘予涵      
          愚園路一小 三年級組 一等獎 盧浩赟      
            四年級組 三等獎 崔軼博      
              優勝獎 金鳴      
          玉屏南路小學 二年級組 優勝獎 吳迪菲      
            三年級組 三等獎 周嘉豪      
          育童小學 五年級組 優勝獎 宋子琳      
          育嬰堂路小學 五年級組 優勝獎 蔡婧      
              優勝獎 路晶晶      
          御橋小學 三年級組 三等獎 趙婭彤      
          御橋小學 四年級組 優勝獎 王譯寬      
          園西小學 四年級組 三等獎 邱哲棋      
              優勝獎 蔡嘉蕾 黃子哲    
            五年級組 三等獎 楊哲宇      
              優勝獎 吳杰 顧爾迪 趙雋  
          月浦三小 三年級組 優勝獎 程思杰 王蔚澤    
            五年級組 優勝獎 周園媛      
          閘北實驗小學 二年級組 二等獎 陸思成      
              優勝獎 張毛潤 葉婧 趙俊元  
            三年級組 二等獎 葉沐青      
            四年級組 三等獎 楊佳 韓澤瑩    
              優勝獎 于皓亭      
            一年級組 三等獎 王若綺      
              優勝獎 林承雷      
          閘北實驗中學 八年級組 優勝獎 周楠 江妍娜    
          張江集團學校 六年級組 二等獎 楊雪帆 張銘方 胡沐群 沈云婷
                趙文靖      
              三等獎 劉靜以 顧一帆 龔宇充 杜文凱
                杜雨倩 王杰妮 朱澄瑩 孫思婕
                秦月      
              一等獎 劉雨佳      
              優勝獎 浦新源 徐圣逸 曾馨兒 李博旭
                李澤煒      
            七年級組 二等獎 朱宇芊 蔡礽哲    
              三等獎 王天予 陳子寅    
              一等獎 張逸卿      
              優勝獎 劉樵風 沈弘毅 季正軒  
          張江實驗學校 十年級組 三等獎 李銘慧      
          政立二小 二年級組 優勝獎 戴曉晨      
          中福會幼兒園 一年級組 三等獎 張家銘 鄭彥哲    
          中山北路小學 五年級組 三等獎 賈靜宜      
          中芯學校 三年級組 二等獎 劉若佳      
          周浦中學 十年級組 二等獎 楊佳祎      
              優勝獎 薛婧嫻      
          紫陽中學 八年級組 優勝獎 陳智昊      
            七年級組 三等獎 雷馨      

           

          上海能全英語口語教育機構
          地址:上海市梅園路 77 號上海人才大廈 2309 室
          聯系電話: 0086-021-51537073,32511538
          手機:18917988067
          郵箱:2273235079@qq.com
          聯系人:李老師

          免费精品国自产拍在线播放

            <i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

                <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
                  <em id="5lbvx"></em>
                  <ruby id="5lbvx"></ruby>
                  <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>