<i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

        <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
          <em id="5lbvx"></em>
          <ruby id="5lbvx"></ruby>
          <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>
          主辦單位
          師資隊伍
          夏令營場地
          聯系方式

          第七屆 CTVE歷奇英語口語競賽獲獎通知

          學校 年級 獎項 姓名
          鞍山實驗中學 七年級組 一等獎 喬馨平 吳雨錚
          寶山路小學 四年級組 三等獎 裴文卓
          優勝獎 王朱玥
          寶山區三中心 四年級組 三等獎 葛悅雯
          北蔡中學 八年級組 二等獎 崔玙昕
          優勝獎 吳雨婷 孟黎媛
          九年級組 二等獎 范勇
          三等獎 唐迪安
          優勝獎 吳煦亮 張靖瑜 秦佳蓮
          北虹高級中學 十二年級組 一等獎 陳文婷
          優勝獎 沈元清
          十一年級組 二等獎 李睿
          一等獎 張詩嘉
          優勝獎 滕飛
          北郊高級中學 十二年級組 二等獎 吳征東
          三等獎 胡夢瑤 盧怡雯
          優勝獎 楊馥亦 陳俊豪
          十一年級組 優勝獎 葉蕓 史佳婕 談晟
          曹光彪小學 四年級組 優勝獎 陳夢涵
          五年級組 三等獎 趙欣怡 牛雨青
          一等獎 朱天岳
          優勝獎 邊辰苡 邊辰興
          長寧實驗小學 四年級組 三等獎 顧英齊
          長青學校 九年級組 二等獎 萬鋆祎
          優勝獎 王丹戎 付佳敏
          七年級組 一等獎 鮑凱裕
          陳鶴琴小學 二年級組 三等獎 吳欣語 吳承洋
          優勝獎 司徒紫嫣
          一年級組 三等獎 李子欣
          成都國際學校 七年級組 優勝獎 楊菲兒
          崇明路小學 五年級組 三等獎 吳妙寶
          大華二小 三年級組 三等獎 白恒銘
          大華小學 二年級組 三等獎 金珊村
          四年級組 二等獎 胡玶妍
          優勝獎 張奕蕾
          大同初級中學 六年級組 三等獎 宋瑞麒
          一等獎 楊怡辰
          優勝獎 胡趙敏
          七年級組 二等獎 宋嘉韻
          三等獎 沈悅揚
          東方階梯雙語學校 二年級組 三等獎 趙靖源
          優勝獎 弋思遠
          五年級組 優勝獎 張天歡
          豐華中學 十年級組 二等獎 陳璐屹
          十一年級組 三等獎 黃莉薇
          風華初級中學 八年級組 一等獎 徐彧文 周源峰
          優勝獎 馮天旸
          九年級組 二等獎 謝緋
          三等獎 卜凡 袁心笛
          優勝獎 宋熠璇 胡鈺卿
          七年級組 二等獎 武文昱 徐如奕
          三等獎 王梓馨 蒲曉曉
          福山外國語學校 三年級組 三等獎 王韻琦
          福山外國語小學 一年級組 三等獎 周益弘
          復旦二附中 七年級組 二等獎 陳伊純
          三等獎 童鑠云 孔天煜 倪皓璇
          一等獎 廖梓冰
          優勝獎 顧卓爾
          傅雷中學 七年級組 優勝獎 姚蓓雯 戴歆怡
          高橋一東陸學校 八年級組 二等獎 孟瑞月
          三等獎 龍雨青 張湯怡
          優勝獎 姚紀驍
          共富新村小學 二年級組 優勝獎 盛伊依 季捷
          三年級組 三等獎 費慕镕
          優勝獎 黃俞晴
          四年級組 二等獎 楊佳怡
          優勝獎 宋邢影
          管弄新村小學 二年級組 優勝獎 劉宇暄
          四年級組 優勝獎 陳曦菲
          五年級組 優勝獎 黃嘉偉
          光明初級中學 八年級組 三等獎 閆鈺煒
          七年級組 優勝獎 忻豪
          廣靈路小學 二年級組 一等獎 馮熙源
          三年級組 優勝獎 余越玥
          四年級組 二等獎 秦虹玙
          三等獎 陳靜玟 徐浩鈞 蔡泓霄
          一等獎 管駿
          五年級組 二等獎 陸大優
          三等獎 萬嘉盈
          優勝獎 胡可菲
          海華小學 四年級組 二等獎 周蕙影
          優勝獎 袁致遠
          洪山中學 八年級組 二等獎 阮銘
          三等獎 李佳欣
          優勝獎 張昊嘉 毛文暉
          九年級組 一等獎 章藝寧
          優勝獎 衛欣
          七年級組 二等獎 丁曉峰
          優勝獎 范星存 向柳 周思貝
          虹口三中心 四年級組 三等獎 謝赟迪
          虹口四中心 五年級組 優勝獎 李佳慧
          滬東外國語學校 四年級組 二等獎 李梓萌
          三等獎 蔣露易
          一等獎 夏薇宜
          五年級組 三等獎 史圓圓
          一年級組 優勝獎 蔣伊莎
          華東政法大學附屬中學 六年級組 一等獎 張瑞琎
          華高小學 二年級組 一等獎 李可盈
          四年級組 優勝獎 林翰迪 程佳怡
          五年級組 二等獎 薛臣斌
          華理大附小 三年級組 三等獎 陳俊怡
          華理大附小 五年級組 一等獎 陳天祥
          華師大一附中實驗中學 八年級組 二等獎 徐明明
          三等獎 樂智華
          優勝獎 丁旸
          華師大張江實驗高中 十一年級組 優勝獎 李銘慧
          華育中學 七年級組 一等獎 薛夢遠
          華政附中 六年級組 三等獎 顧兆龍
          一等獎 趙一凡
          七年級組 二等獎 趙一凡
          回民中學 六年級組 二等獎 勵霏妤
          三等獎 李佳怡
          優勝獎 夏荷葉 蘇茜
          匯師小學 三年級組 二等獎 岑思捷
          三等獎 朱展彤
          五年級組 優勝獎 楊宸宇
          紀王學校 七年級組 優勝獎 趙琛杰
          五年級組 三等獎 顧旻涵
          建平西校 八年級組 二等獎 曹天宇 陳澤琦
          三等獎 歐陽心潔 趙文婕
          一等獎 何林立 黃天旸
          建青實驗高中 十年級組 二等獎 張少川
          十一年級組 二等獎 雷驊
          十一年級組 三等獎 戚佳憶
          建襄小學 四年級組 三等獎 陸嘉豪
          優勝獎 傅逸玟 陳文一
          五年級組 三等獎 陳璽如
          教科實驗中學 九年級組 一等獎 李舒菲
          金蘋果雙語學校 八年級組 三等獎 徐思遙
          優勝獎 李靈萱
          九年級組 優勝獎 張菁菁 陳露
          金橋中心小學 三年級組 三等獎 徐璞
          四年級組 優勝獎 湯婧柔
          金新小學 二年級組 三等獎 黃景育 顧凱雯
          優勝獎 潘丁 潘可
          五年級組 三等獎 莊穎霞
          一年級組 三等獎 李奕霖
          進才中學北校 八年級組 二等獎 于驤麟
          二等獎 梁正之
          三等獎 李天騏 俞佳玥 朱心怡
          一等獎 鮑婕爾
          優勝獎 鐘悅文 張燦霖 戴東緣 陸亭霏
          王宇琪 陸佳瑜
          九年級組 二等獎 談笑
          二等獎 高昳祺
          一等獎 徐蘇宜
          六年級組 二等獎 劉芷含
          三等獎 閔軼豪 錢鴻萱
          優勝獎 王藝璇 周恒恒 席金泓睿 吳怡
          優勝獎 王音童
          進華中學 八年級組 優勝獎 丁其楨
          七年級組 二等獎 印夢婕
          敬業初級中學 九年級組 三等獎 楊昕祎
          七年級組 優勝獎 潘雯
          靜安三中心 二年級組 二等獎 蔣奕昀
          優勝獎 蔣詩韻 蔡孜恒
          三年級組 優勝獎 沈瑜霏 楊秋怡
          四年級組 二等獎 汪婧妍
          三等獎 包俊楠
          優勝獎 高文睿
          五年級組 二等獎 朱雯然
          優勝獎 金舒凡 李雨萱
          靜安實驗小學 三年級組 三等獎 孫開辰
          靜安一中心 三年級組 二等獎 李想
          一等獎 劉奕春
          優勝獎 邵蕙玟 唐才凡
          五年級組 二等獎 張琳晗
          三等獎 王熒翔
          靜教院附校 七年級組 三等獎 錢芳菲
          控江附校 七年級組 二等獎 朱垚舜
          三等獎 董文蔚 林家悅 毛曄成
          一等獎 俞鋮昊
          優勝獎 丁亦堯 齊文君
          蘭田中學 八年級組 優勝獎 刁哲成
          七年級組 三等獎 馬珺潔
          優勝獎 熊亞坦 沈鋒煒
          嶗山路小學 五年級組 優勝獎 劉靈瑋
          一年級組 優勝獎 胡譯之
          黎明小學 二年級組 三等獎 李子璇
          四年級組 優勝獎 涂良智
          五年級組 一等獎 邱蒞韓
          歷城中學 八年級組 優勝獎 夏燕燕
          九年級組 三等獎 陳琳
          優勝獎 劉家豪
          立達中學 六年級組 二等獎 張中正
          麗英小學 二年級組 二等獎 趙博文 儲樂
          三等獎 韓輊 王怡飛
          優勝獎 劉禺愷 陳倩怡
          三年級組 二等獎 劉凱祺
          三等獎 陳詩韻
          四年級組 一等獎 高園昆 蔡清遠
          五年級組 二等獎 朱宇辰 竺怡玥
          三等獎 高嘉藝 鄭甘羚 張文駿 余依洋
          優勝獎 雷漪文 葛辰愷 劉思源 張越
          劉欣語
          一年級組 二等獎 戴麟 戴麒 徐稚淇 徐曉婧
          三等獎 厲育寧
          優勝獎 周歆蘊
          涼城三小 五年級組 優勝獎 徐馳寒
          遼陽中學 八年級組 二等獎 包思宸
          三等獎 沈佳瑩
          優勝獎 岳佳煒 蔣芊芊
          七年級組 二等獎 馬士蕓
          林苑小學 二年級組 優勝獎 瞿芷怡
          三年級組 三等獎 徐俊有
          四年級組 優勝獎 張唯杰
          五年級組 三等獎 顧瀚文 呂一龍
          優勝獎 陳佳豪
          六師二附小 三年級組 三等獎 何湘
          四年級組 優勝獎 林承安
          五年級組 三等獎 左依靈 顧正言
          龍柏中學 八年級組 優勝獎 張哲涵
          六年級組 三等獎 陳思懿
          優勝獎 沈佳
          七年級組 優勝獎 曹逸韻
          優勝獎 唐凡云
          盧灣中學 八年級組 一等獎 袁修遠
          羅山中學 七年級組 二等獎 徐文惜
          三等獎 王斯昳
          一等獎 吳赫英
          梅園小學 二年級組 優勝獎 許進賢 李澤國
          三年級組 優勝獎 李藝凡
          四年級組 優勝獎 高怡敏
          五年級組 二等獎 丁歆童
          二等獎 王子濤
          三等獎 肖杰豪
          優勝獎 陳一凡 徐正琰 鄭治宜
          民辦彭浦實驗小學 四年級組 三等獎 黃怡蕾
          民遠高中 十一年級組 優勝獎 印海莉
          閔行協和雙語學校 五年級組 三等獎 孫楚怡
          明珠小學C區 二年級組 三等獎 鐘智雯
          三年級組 二等獎 郭笑嫣
          三等獎 陳臺諾 柳夢婕
          一等獎 夏芷清
          優勝獎 錢歆雨 洪櫻芝 車昊燊
          五年級組 優勝獎 董逸頡
          彭浦一小 三年級組 三等獎 李蘇萌
          優勝獎 駱筱瀛 朱昊菁
          五年級組 三等獎 麥嘉怡 馮予樂
          優勝獎 范佳歡 姚奕磊
          彭浦中學 十一年級組 三等獎 孫夢悅
          平和雙語學校 七年級組 三等獎 秦蔚
          一等獎 岳芷伶 聞櫻棟
          浦東二中心 五年級組 優勝獎 錢凌麒
          浦東模范中學 六年級組 二等獎 張志騰
          三等獎 張志成
          浦東協和雙語學校 六年級組 三等獎 張佳婷 徐思辰
          浦涇中學 八年級組 優勝獎 陳寅騫
          六年級組 二等獎 季潔宇
          優勝獎 夏盈盈 陳攜媛
          七寶明強小學 二年級組 二等獎 黃鐲
          七寶外國語小學 六年級組 二等獎 欒詩鶴
          三年級組 三等獎 戴林燊
          四年級組 二等獎 陳莉涵 陳浩天 吳青凌 萬承韜
          二等獎 邵星淇
          三等獎 宋嘉麒 楊力菲 沈昀芃 楊欣怡
          張漪麒 王瑜玘 葉杭棟 黃駿蓉
          一等獎 從樂天 高越
          優勝獎 李婧宜 張心怡 吳天雄 李安琪
          陸心怡 侯海辰 沈祎慧 劉靖洲
          五年級組 二等獎 莫天琪
          一等獎 崔燦曦
          一年級組 一等獎 邵星源
          上寶中學 八年級組 二等獎 黃思婕 談凌云
          七年級組 一等獎 潘其揚
          優勝獎 馮小雨
          上海進才中學 六年級組 優勝獎 柴子茜
          上海實驗小學 三年級組 二等獎 鄧思逸
          三等獎 楊舒熠
          一等獎 葉菲凡 盧俊文
          優勝獎 張佳楹 居玥 黃裔
          四年級組 二等獎 石逸豪
          三等獎 陳源青 范珊瑪
          一等獎 黃澤欣 方書成
          優勝獎 沈勻弢
          五年級組 二等獎 王曦妍
          三等獎 喻晟奕
          優勝獎 張蘅清 林海妍
          上海實驗學校 六年級組 一等獎 殷逸煊
          上海小學 三年級組 優勝獎 劉常樂
          四年級組 二等獎 曹祎沁
          優勝獎 徐延清
          五年級組 二等獎 陳楚迪
          三等獎 趙一程
          優勝獎 張欣雨
          上海音樂學院實驗學校 五年級組 一等獎 李品誼
          上理工附中 十二年級組 優勝獎 王心怡
          上南東校 六年級組 三等獎 周心童
          上南二村小學 三年級組 優勝獎 董悠文 張昊天 孫嘉鑠 裴潤元
          四年級組 二等獎 奚云婕
          三等獎 王天騏
          優勝獎 葉霖 薛凱越 葛立雯 陳鑫磊
          優勝獎 陳俊豪 孫欣玥
          五年級組 三等獎 程梓昀
          一等獎 周俊杰 虞嘉捷
          優勝獎 張溢妍 趙佳玥 奚俊杰
          上南路小學 二年級組 優勝獎 閆相仲
          五年級組 二等獎 張煦蕓
          上南中學 十二年級組 三等獎 王秋華
          十一年級組 三等獎 管若冰
          優勝獎 周佳妮
          上師大盧實小 二年級組 一等獎 孫理達
          三年級組 優勝獎 周靖宇 戎昕奕
          四年級組 二等獎 趙晶
          三等獎 傅馨儀 蔣慧儀
          上外第一實驗 八年級組 一等獎 李祺
          上外附小 二年級組 二等獎 宋易鴻 周玲慧 蔣璟涵 曹思予
          孫嘉語 張抒悅 白詩源
          三等獎 倪文瀚 丁沛 趙匯誼 沈一瑋
          王思齊
          一等獎 胡藝騰 吳昀澄 吳曉茜 閔蓓鈺
          優勝獎 楊睿青 徐暢
          三年級組 二等獎 顧瀟羽 劉靜怡 夏午豪 蔡依懿
          李澍蕓 程小雅 李漢卿 戴元欽
          三等獎 郭書妍 梁婉祺 陳虹羽 曹力垠
          丁嘉宇 周晏如 沈亦奇
          一等獎 邱旖旎 周嘉宇
          四年級組 二等獎 石望舒
          二等獎 林思慧 陳伊凡 王一哲 施竹鶯
          三等獎 郭瀟涵 陸一萌 陳韻潔 卞穎軒
          一等獎 高稔斐 胡婧
          優勝獎 楊騏萌 祝孜瑩 蔡弘卿 衛伊檸
          五年級組 二等獎 羅亦辰 張天依 高依晨
          一等獎 梁雨
          上外閔行實驗學校 二年級組 優勝獎 高陽洋 顧宇喆 王珊妮
          五年級組 優勝獎 顧怡樂
          上外浦東附小 二年級組 三等獎 文韜
          六年級組 二等獎 申了
          一等獎 郭卉
          五年級組 三等獎 陳為 叢天越
          上外浦東附中 八年級組 優勝獎 徐昕宇
          上外雙語學校 二年級組 三等獎 李成蹊
          優勝獎 陳宇翔 蔡之韻 潘佳一
          三年級組 二等獎 沈欣瑤 陳鐸修 董欣儀
          三等獎 曹旸 黃奕洋
          一等獎 陳欣匯 許穎
          四年級組 二等獎 王逸群 董心怡
          三等獎 馮楨儀
          一等獎 史培欣
          尚德實驗高中 十二年級組 優勝獎 李博婷
          十一年級組 二等獎 楊珂珺
          三等獎 周曉鋆
          尚德實驗學校 八年級組 三等獎 樊婕
          優勝獎 潘冀星
          五年級組 二等獎 吳若青
          省吾中學 六年級組 二等獎 費之珺
          盛大花園小學 四年級組 三等獎 陳燕婷
          實驗東校 二年級組 二等獎 黃镕哲
          三等獎 王越 丁宇潔 俞詩瑋 吳文軒
          優勝獎 崔智清 朱未末
          三年級組 三等獎 吳睿林
          優勝獎 楊敬喆
          四年級組 三等獎 趙熠
          一等獎 吳樂驍
          優勝獎 白雨荷
          五年級組 二等獎 楊可涵
          三等獎 詹浩群?
          優勝獎 姚知遠
          一年級組 三等獎 戚正暢
          優勝獎 楊雨曈 李偲琦 陸星光
          實驗西校 八年級組 二等獎 鄭寅豪
          六年級組 二等獎 郭宋依
          三等獎 湯嘉倩 龔琦晨 朱曉筱
          優勝獎 吳思騰 宋澐嶠 曹亦君 雷金薇
          七年級組 二等獎 林泳 王圣熹 張殷雯
          三等獎 陳慧玲
          優勝獎 葛施鈺 劉惠馨 錢逸卉
          世外小學 四年級組 二等獎 賈珺然
          優勝獎 周子易
          五年級組 二等獎 王珵
          世外中學 八年級組 二等獎 羅清樺 李若嫣 婁凱翎
          三等獎 鄭嘉怡
          一等獎 施源 茹怡寧 戴欣予
          優勝獎 徐天陽 張之瑞
          九年級組 三等獎 許欣
          六年級組 二等獎 張思敏
          一等獎 麻思琦
          七年級組 二等獎 施筱卓 何亦曦 沙鑫燁 朱序
          曹宇婷
          三等獎 成夢穎
          彭昕曈
          一等獎 彭嘉曼
          優勝獎 黃令諶
          市北中學 十二年級組 二等獎 江文治
          十年級組 三等獎 陳軼妍 王之穎 張海萌
          一等獎 袁佳樂 董俊男
          優勝獎 蔣燚鋮 莊鏡伊 施啓軒
          十一年級組 二等獎 李倩
          三等獎 周信安 錢君怡
          一等獎 沈佳欣 章吉凱
          優勝獎 王宇琦 余偉臣
          市三女中 八年級組 二等獎 王曉凡 陳伊如
          三等獎 呂馨然 翁欣愉
          一等獎 孫佳瑜
          優勝獎 李青瀾 趙天珵
          六年級組 二等獎 陳子萱 姚辰怡
          一等獎 邵鈺泓 金貝蓓
          優勝獎 董若漪 朱伊云 徐心悅 沈卿
          七年級組 二等獎 朱薈能 張宇辰
          三等獎 茹懿
          優勝獎 陶婧怡 嚴逸姣 翟至菡 孫安妮
          水豐路分小學 一年級組 三等獎 汪梓恒
          私立永昌學校 八年級組 二等獎 趙思聰
          優勝獎 胡奕洋 李天擇 王虞寧
          二年級組 優勝獎 尤奕雅
          七年級組 三等獎 韓镕澤 金凱雯
          四年級組 三等獎 王馨悅
          泗塘中學 八年級組 三等獎 吳瑋光
          優勝獎 陳旭雯 姚君
          六年級組 二等獎 翁逸雯
          優勝獎 李育欣 夏蕓潔 林瀾瀾 張金天
          天山初級中學 八年級組 二等獎 嚴文遠 朱梓越
          三等獎 周文杰
          優勝獎 薛華玥
          九年級組 優勝獎 馬雅坤 王之陽
          六年級組 二等獎 袁天云
          三等獎 盧嘉穎 裴安琪 方爍欽
          優勝獎 高晨琳
          七年級組 二等獎 李崧
          三等獎 徐晟
          優勝獎 瞿開文 汪佳漪 徐子捷 季佳星
          陳夏涵 張聞軒
          天山二小 二年級組 優勝獎 孫思齊
          天山高級中學 十年級組 三等獎 任達之
          同洲模范 二年級組 三等獎 宋逸韜
          威海路三小 二年級組 三等獎 陳思灝
          三年級組 二等獎 凌嘉露
          三等獎 陳欣傳 陳粼菘
          四年級組 二等獎 袁哲
          優勝獎 周理韡 孫彥楠 石順添
          威寧小學 七年級組 一等獎 今井昂
          五年級組 優勝獎 劉珈彤
          西康路三小 四年級組 優勝獎 鄭嘉陽
          西南模范中學 六年級組 三等獎 韓沐杉 全澤瑞 王許菡 張天與
          三等獎 陳帆超
          西延安中學 九年級組 二等獎 唐媛媛
          二等獎 吳欣怡
          三等獎 韋彥佳
          優勝獎 劉智慧 高澤安
          七年級組 三等獎 趙越超
          優勝獎 張子灃
          向明初級中學 六年級組 二等獎 馮嫻妮 孫漱冰 桑紀彥
          三等獎 李喆 金芷瀛 蔣佳潤
          優勝獎 戴有為 朱沁玥 虞葉 王辰飛
          七年級組 三等獎 蘇銘捷 郭緣 王智誠
          優勝獎 婁炯程
          向陽小學 二年級組 三等獎 宋睿陽
          三年級組 一等獎 林智鑫
          優勝獎 樸心怡
          協和雙語學校 三年級組 二等獎 卞奎煥
          三等獎 郝啟軒
          一等獎 劉詩萱
          優勝獎 卜一洋 李佳穎 魏令婓 沈宜佳
          四年級組 二等獎 李思齊
          三等獎 邵胥卿
          一年級組 優勝獎 彭嘉豪
          莘松小學 三年級組 優勝獎 姚俊
          五年級組 優勝獎 宋紅 隆小諾 辛宇燦
          新北郊學校 七年級組 優勝獎 劉思騰
          新復興初級中學 九年級組 二等獎 肖非 何書行
          三等獎 趙容
          一等獎 裴學誠 曹杰斐
          優勝獎 王一安 劉慧君
          六年級組 二等獎 汪翌君 簡丹 高熠
          三等獎 居佳怡 李襄宇 陳慧雯 王元
          一等獎 姜芷漪 侯佳宏 朱灝欣
          優勝獎 劉中行 駱雨越 裘思逸 侯智華
          七年級組 二等獎 袁悅
          三等獎 黃雨貝 盛怡霖
          優勝獎 陸弈人 陸覺雨 李晟寧
          新虹橋中學 六年級組 優勝獎 黃嘉恩
          新華初級中學 八年級組 三等獎 方舸
          一等獎 陳亭如
          七年級組 三等獎 吳凡嘉 於明嘉
          新黃浦實驗學校 八年級組 三等獎 吳雯
          優勝獎 郭佳怡 應文
          九年級組 二等獎 繆一純
          二等獎 周曉玲
          優勝獎 鄭乾
          七年級組 三等獎 祝鞠一
          新涇中學 六年級組 優勝獎 嚴藝麟 林日惠 徐俊杰
          新梅小學 二年級組 一等獎 陳禹潼
          優勝獎 黃淇仟
          三年級組 優勝獎 夏添格
          四年級組 優勝獎 趙巖 荊瑞欣 黃逸 秦翊蓁
          五年級組 二等獎 彭淼
          新世紀小學 二年級組 二等獎 張利
          三年級組 三等獎 劉億旸
          四年級組 二等獎 龔若為
          五年級組 優勝獎 陳雋哲
          一年級組 三等獎 張容嘉
          一等獎 孫悅涵
          新世紀中學 九年級組 二等獎 徐一菲 溫韋誠 蔡佳豫
          三等獎 王艷 孔曉婕
          一等獎 李智明
          優勝獎 謝愷迪 馬歆怡
          七年級組 三等獎 何欣剛 李嘉輝
          優勝獎 鄭一清 李丹槿
          徐匯紫薇實驗幼兒園 一年級組 三等獎 陸瀚遠
          許昌路五小 二年級組 優勝獎 向凡思
          三年級組 三等獎 徐鑫湲 曹哲浩
          五年級組 三等獎 王飛陽
          一等獎 吳博遠
          優勝獎 陳蕓雯
          延安實驗中學 六年級組 優勝獎 胡承運
          揚波外國語中學 八年級組 三等獎 魏一鳴 王文靖 包彥寧 李思越
          江之韻
          九年級組 二等獎 喬慧倩 張博涵
          三等獎 徐奕純 李云峰 仲毅
          一等獎 毛辰雨
          優勝獎 朱嘉瑤 童逸帆
          七年級組 三等獎 蔣羽倫 王鑫榮
          優勝獎 賈以豪
          陽曲路小學 三年級組 二等獎 倪丹
          四年級組 優勝獎 黃雨軒
          楊浦高級中學 十二年級組 一等獎 崔雪寧
          洋涇菊園學校 八年級組 一等獎 張易之
          五年級組 一等獎 王沁園
          洋涇外國語學校 八年級組 三等獎 劉春昊
          優勝獎 張浩云
          六年級組 優勝獎 曹欣愉
          七年級組 三等獎 陳天予
          洋涇中學南校 九年級組 三等獎 李婧伊
          一師附小 二年級組 二等獎 翁樂洋
          三等獎 馮樂陽
          一等獎 孫藝瑤
          優勝獎 吳奕陽
          四年級組 三等獎 楊茜
          五年級組 二等獎 胡儆之
          三等獎 沈子力
          一等獎 徐晶馨
          優勝獎 徐晶穎 殷雪貝
          逸夫小學 三年級組 優勝獎 汪彥融 張蓁昊
          四年級組 三等獎 陸泳成
          優勝獎 徐天馳
          五年級組 二等獎 鐘予涵
          一等獎 龔銘哲
          優勝獎 李其桐
          櫻花園小學 五年級組 二等獎 沈俞廷
          一等獎 于祥龍
          優勝獎 姚璦佳
          愚園路一小 二年級組 二等獎 周佳萱
          優勝獎 項沫
          七年級組 一等獎 吳其達
          三年級組 二等獎 盧浩赟
          優勝獎 王潔 單于洲 奚樂涵
          四年級組 二等獎 李薏銘
          三等獎 陳藍 謝正昱 吳文蕾 崔軼博
          一等獎 金鳴
          優勝獎 虞堯琪 曾飛揚 林天樂 吳豫飛
          五年級組 三等獎 金子意 戎林軒 崔世哲 馬旭峰
          楊越
          一等獎 王亦舟
          優勝獎 呂陟赫 周斯妮 沈嫣靈
          玉華中學 八年級組 優勝獎 朱旻皓
          九年級組 三等獎 王一聞
          三等獎 張栩
          優勝獎 楊子寒
          玉屏南路小學 五年級組 二等獎 魏佳駿
          育童小學 五年級組 優勝獎 劉戎佳 俞超 袁婷
          月浦新村第三小學 三年級組 優勝獎 馬飛雁
          四年級組 二等獎 李東宇
          閘北八中 八年級組 二等獎 劉思佳
          三等獎 楊依清
          優勝獎 于易書 王寧寧 黃海潮 王子林
          九年級組 三等獎 于洋
          優勝獎 桂航
          七年級組 三等獎 顧維嘉
          三等獎 陳思妮
          優勝獎 陳天潤
          閘北三中心 五年級組 二等獎 黃珺捷
          閘北實驗中學 八年級組 二等獎 徐玲妲
          優勝獎 江妍娜
          張江集團學校 八年級組 二等獎 李子聿 陳奕寧
          三等獎 黃崢敏 岑亦格 劉櫻知 趙嘉圓
          沈詩意 彭一帆 王睿嘉 管笑曉
          一等獎 王舒羽
          優勝獎 黃永昊 陳禾佳 黃嘯 李思騫
          蔣勵
          六年級組 三等獎 沈云婷
          七年級組 二等獎 張瑞琪 闞文迪 丁潔穎
          三等獎 蔣嶸 葛敬元 徐淑雯
          一等獎 易昕瑤 黃天駒
          優勝獎 陳子寅 奚人杰 朱宇芊 李知樂
          王睿羽
          張江實驗中學 七年級組 優勝獎 黃子琰 謝霖
          十一年級組 優勝獎 沈佳文
          真北中學 八年級組 三等獎 馬榕徽
          九年級組 優勝獎 李嘉豪
          中福會幼兒園 一年級組 二等獎 魏子云
          一等獎 仲子牧
          優勝獎 武嘉沂
          中山北路小學 四年級組 三等獎 賈靜宜
          中山學校 七年級組 優勝獎 顧瀟菁
          中芯民辦學校 六年級組 二等獎 任致雍

           

          上海能全英語口語教育機構
          地址:上海市梅園路 77 號上海人才大廈 2309 室
          聯系電話: 0086-021-51537073,32511538
          手機:18917988067
          郵箱:2273235079@qq.com
          聯系人:李老師

          免费精品国自产拍在线播放

            <i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

                <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
                  <em id="5lbvx"></em>
                  <ruby id="5lbvx"></ruby>
                  <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>