<i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

        <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
          <em id="5lbvx"></em>
          <ruby id="5lbvx"></ruby>
          <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>
          主辦單位
          師資隊伍
          夏令營場地
          聯系方式

          第六屆 CTVE歷奇英語口語競賽獲獎通知

          學校 報考等級 獎項 姓名      
          曹光彪小學 三年級組 三等獎 陳夢涵      
            五年級組 二等獎 董松靈      
              優勝獎 繆詠      
          曹楊小學 四年級組 二等獎 沈宇      
              三等獎 陳凱茜      
              優勝獎 戴安琪      
            一年級組 優勝獎 方粵申      
          昌邑小學 三年級組 三等獎 林韞懿      
          長青學校 八年級組 優勝獎 夏方蕓      
            五年級組 二等獎 李思佳      
              優勝獎 郭宸成 程倩婧    
          朝春中心小學 五年級組 優勝獎 吳云婷      
          打一外國語學校 四年級組 二等獎 朱辰赟      
          大風車幼兒園 一年級組 一等獎 崔述源      
              優勝獎 孫祺越 陳雨樂    
          大華二小 一年級組 二等獎 白恒銘      
              優勝獎 張思瑩      
          大華小學 二年級組 二等獎 吳戎戎      
            三年級組 二等獎 張路      
              三等獎 蔡卓君      
          大華一小 二年級組 二等獎 劉金玉      
          大華中學 七年級組 優勝獎 闕雨晴      
          大寧國際小學 二年級組 二等獎 宋靜怡      
              三等獎 朱佳玥      
              優勝獎 何曼琪      
            三年級組 二等獎 袁詩貽      
              三等獎 朱清揚      
              一等獎 董劭妍      
              優勝獎 楊陽 胡佳琪    
            四年級組 三等獎 謝卿柔      
            一年級組 三等獎 沈亦旸      
          風范中學 九年級組 二等獎 劉兆遠      
          風華初級中學 六年級組 三等獎 金笑逸      
              優勝獎 李晨薇 李恩佳    
          福山外國語小學 三年級組 優勝獎 胡知宸      
          復旦萬科實驗學校 八年級組 優勝獎 高天云      
            二年級組 二等獎 林思妍      
              優勝獎 張馨宜      
            七年級組 優勝獎 麗娜 王峻哲 翟臨風  
            五年級組 二等獎 張丹怡 曾琳珺 蘇玉婷  
              三等獎 張齊一帆 刁帥子    
              優勝獎 王葉希 歐陽雨瀟 王子儆  
          傅雷中學 八年級組 二等獎 朱晶晶      
              優勝獎 程琦雯 朱詩意    
            六年級組 三等獎 唐曹霖      
          甘泉外國語中學 七年級組 二等獎 范文軒      
          高橋一東陸學校 八年級組 二等獎 呂一坤 傅羽晨    
              三等獎 張曉曼      
              優勝獎 楊曉燕 李欣 張寧 徐航
                于恬      
            九年級組 二等獎 蔣靜涵      
              三等獎 王子欣      
              一等獎 楊逸帆      
              優勝獎 陳伊婷 王譽達    
            六年級組 二等獎 周祎雯      
              三等獎 陳桂熠 萬心瑤 趙愷杰 龔妮捷
              優勝獎 胡克菡 周冬陽    
            七年級組 優勝獎 謝勵郡      
          高橋一東陸中學 八年級組 優勝獎 楊易      
            六年級組 一等獎 殷兆漢      
              優勝獎 毛鑫      
          海華小學 三年級組 優勝獎 江凌云      
            四年級組 三等獎 傅馨樂      
            五年級組 三等獎 祁歆雨 張妍    
            一年級組 優勝獎 章卓陽 倪嘉哲    
          海桐小學 三年級組 三等獎 楊元純      
              優勝獎 郭凌云      
            四年級組 二等獎 吳珺敏      
              三等獎 肖舒凡      
              優勝獎 王娜 汪澄瑩    
            五年級組 二等獎 李炳祎      
              優勝獎 魏源      
          紅星小學 三年級組 三等獎 牛燚      
          洪山中學 八年級組 二等獎 樸俐娜      
              一等獎 周怡帆      
              優勝獎 周沁瑤      
            六年級組 優勝獎 賈贏珍      
            七年級組 優勝獎 戴奕揚      
          虹口三中心 二年級組 二等獎 陸明軒 陳奕西    
              三等獎 華蘊妍      
              優勝獎 李秋嬋 吳瑞格    
            七年級組 三等獎 李世霈      
            三年級組 二等獎 周楠 葉宇陽    
              優勝獎 李沛瑤      
            四年級組 二等獎 周德凝      
              優勝獎 高興 賈依雯 方睿意  
            五年級組 三等獎 吳佳霖 沈若辰    
              一等獎 高逸超 張美玲 王原澄  
          虹口四中心 三年級組 優勝獎 陳亦心      
            四年級組 三等獎 周振宇 傅雨潤    
              一等獎 張力文 水逸陽    
            五年級組 優勝獎 夏詣云      
          胡姬港灣幼兒園 一年級組 三等獎 趙洵      
              一等獎 馬睿嘉 許舒揚    
          滬東外國語小學 三年級組 優勝獎 蔣露易 祖圣貽    
              二等獎 崔天宇      
            六年級組 優勝獎 孫揚      
          華漕中心小學 二年級組 三等獎 楊成健      
            五年級組 三等獎 金昕璐      
          華理大附小 三年級組 一等獎 陳天祥      
          華師大寶山實驗學校 八年級組 二等獎 畢誠晨      
              優勝獎 余銘鐳      
            二年級組 二等獎 何之萱      
              三等獎 施怡陽      
              優勝獎 滕庭越 史美稷 蔡馳翔  
            七年級組 三等獎 馬莉萍      
              優勝獎 沈星雨 黃梓彧    
            三年級組 優勝獎 韓瑞      
            四年級組 二等獎 呂吉兒      
              三等獎 金家韻 瞿瑋鴻    
            一年級組 優勝獎 司佳茗      
          華洋外國語學校 八年級組 三等獎 沈天樂      
            六年級組 二等獎 宋維子      
              三等獎 陳天予 易文健 張穎  
              優勝獎 俞曉雯 郜文婧    
            七年級組 三等獎 方越      
              優勝獎 張貝歐 劉春昊    
          華育中學 六年級組 二等獎 湯睿琪 王源豐 徐一聃 侯一純
                糜瑞欽 朱佳蔚 郭理涵 張安婕
                花玥      
              三等獎 魏洵婧 許怡晨 楊睿泓 支鑫奕
              一等獎 鄒珈童 薛夢遠    
              優勝獎 孔婕 王怡帆 邱成晏 李靖
                茹添泓      
            七年級組 二等獎 劉霖佳 盛瑞璇 林嘉琪  
              三等獎 黃心玥      
          淮海中路小學 三年級組 三等獎 祁韶華      
            五年級組 優勝獎 陳曉妍 伏琳    
          黃浦外國語小學 五年級組 三等獎 黃騁捷      
          回民中學 六年級組 三等獎 許敏慧      
            七年級組 優勝獎 王佳妮      
          匯師小學 二年級組 三等獎 吳梓浵      
              優勝獎 張嘉曄      
            四年級組 三等獎 林菲旸 樊心會    
              優勝獎 吳純安 趙一鷗    
            五年級組 二等獎 余昊哲 劉辰瑋    
              三等獎 李宜謙 陳羽軒    
              一等獎 王楠逸      
              優勝獎 吳玨瑤      
            一年級組 二等獎 楊語萱      
              三等獎 徐顥      
              一等獎 勵安遠      
              優勝獎 徐婧嫻      
          建平實驗中學 七年級組 三等獎 倪俞健爾      
          建平西校 六年級組 一等獎 孟思妤      
          建平香梅中學 八年級組 優勝獎 史華東      
          建青實驗學校 八年級組 三等獎 李瑞賢      
            六年級組 二等獎 韓葉霖 唐心怡    
              三等獎 貢思嘉 李瑞夏    
              優勝獎 李家齊 池欣怡 江天琪  
            七年級組 二等獎 陳逸浩      
            七年級組 一等獎 吳浩滄      
          江寧學校 三年級組 優勝獎 蕭昀      
          教科實驗 八年級組 優勝獎 唐宇晟      
          金蘋果雙語學校 七年級組 三等獎 李亦琳 張蘇    
              優勝獎 吳佳馨      
          金新小學 四年級組 三等獎 紀陶然      
              優勝獎 孫立源 朱聞希    
            一年級組 三等獎 朱明荷      
              優勝獎 宋宇杰      
          錦秋學校 三年級組 優勝獎 成盟      
          進華中學 七年級組 二等獎 韋呈延 李澤坤    
          晉元高級中學附屬學校 八年級組 優勝獎 卜蕾 李運浩    
            六年級組 二等獎 蓋婷婷      
            七年級組 二等獎 蕭鈺書      
              三等獎 周源源      
            三年級組 二等獎 邱蕊      
              一等獎 吳展宏      
            四年級組 二等獎 王卓凡      
              三等獎 朱一靈      
              優勝獎 汪嘉怡      
            五年級組 一等獎 李一昊      
          靜安二中心 三年級組 優勝獎 陳佳琦      
            四年級組 三等獎 朱開明      
          靜安三中心 三年級組 二等獎 李佳怡      
          靜教院附校 八年級組 二等獎 應子苑 沈妍清    
              三等獎 崔元君 李夢怡    
              優勝獎 王恩怡 趙諧圓 張鑫 衛逸云
            六年級組 二等獎 潘語卿 黃慧 倪嘯元 張翌盛
                嚴卉凝      
              三等獎 俞欣瑩 竺子越    
              一等獎 張錦涵 戴宇韜    
              優勝獎 季彥穎      
            七年級組 二等獎 王竹欣 隋啟海 戴安妮 王瀚宬
              三等獎 盛潔 王孫琳 王黎圓 徐哲
                吳佳雯 嚴嘉毅    
              一等獎 陸文怡 王起 劉朱清  
              優勝獎 徐哲 林蓓雯    
          開元學校 八年級組 優勝獎 沈懌弘      
          開元中學 六年級組 二等獎 張佳鈺      
          控江二村小學 二年級組 三等獎 趙欣蕓      
              優勝獎 陸雯君      
            三年級組 優勝獎 陸秋語      
            四年級組 三等獎 藍軼非      
              優勝獎 莊岑霖      
            一年級組 一等獎 孫瑞陽      
              優勝獎 謝欣桐      
          蘭田中學 六年級組 二等獎 顏雅娜      
              三等獎 浦鈞棟 張怡 姜雯婷 金晟皓
                葉思遠      
              一等獎 胡逸雯 刁哲成    
              優勝獎 孫嘉璐      
          黎明小學 三年級組 優勝獎 雷健鑫 高瑩 朱李堯  
            四年級組 二等獎 王逸凡      
              優勝獎 丁悅兒 曹沁怡    
            五年級組 三等獎 潘婧怡      
              優勝獎 柯煒泓      
          臨沂二村小學 三年級組 一等獎 樊思哲      
              優勝獎 李念芹      
            四年級組 優勝獎 王天辰 吳佳琪    
            五年級組 三等獎 謝菁 陸怡婕    
          六師二附小 二年級組 三等獎 卞榛      
              優勝獎 劉軼群 王嘯臻 唐境遠  
            一年級組 優勝獎 張怡雯      
          魯迅初級中學 八年級組 三等獎 張玉清      
              優勝獎 沈佚蔚      
            六年級組 三等獎 陳辰 胡慧敏    
              優勝獎 夏敏慧      
            七年級組 二等獎 林菁揚      
              優勝獎 趙心怡      
          羅山中學 八年級組 二等獎 楊啟云 楊舒寧    
              三等獎 陳琪旸 郭經緯 莊雨倩 季中路
              一等獎 倪鑫海      
              優勝獎 譚歆 王稼驪 王春暉 周云逸
                牛思放      
            七年級組 二等獎 萬恒伶 沈妍    
              三等獎 沈佳晨      
              一等獎 王馨平 王晶 羅明豪  
              優勝獎 夏淑雯      
          梅園小學 三年級組 三等獎 卑靜涵      
            四年級組 優勝獎 陳一凡      
          民辦陽浦小學 四年級組 二等獎 杜明潔 何婉霓    
          閔行實驗小學春城 四年級組 二等獎 張曉彤      
          明珠小學 一年級組 三等獎 史逸飛      
            三年級組 優勝獎 肖睿哲 黃浦靖    
            四年級組 三等獎 張譯丹      
            五年級組 三等獎 李岳      
          南碼頭小學 五年級組 三等獎 王懌蕾      
          彭浦四小 五年級組 優勝獎 周雯婧      
          蓬萊路二小 五年級組 三等獎 鄭智煒      
          平和雙語學校 六年級組 二等獎 路凱媛      
              三等獎 杜鍶蓓 游泓慧    
              優勝獎 沈小明      
            七年級組 三等獎 崔憶雨      
          平涼路三小 二年級組 優勝獎 萬為之      
            三年級組 優勝獎 趙亦盈      
            四年級組 優勝獎 朱依蓓 陳潔瑩 王思睿  
          浦東民辦外國語小學 三年級組 三等獎 湯曉燁      
          浦東上外附小 五年級組 優勝獎 高詩元      
            一年級組 三等獎 胡楊月 張泰寧 張瑛  
          浦東協和雙語學校 八年級組 三等獎 周紫欣 周青云 張智騁  
              一等獎 李依靜      
              優勝獎 唐真      
            七年級組 優勝獎 顧達夫 徐瑋依    
            八年級組 三等獎 王芃遠      
            六年級組 三等獎 胡丁鼎      
              優勝獎 高倩 潘琳嬌 俞智蓮  
            六年級組 優勝獎 湯淼沁      
          七寶外國語小學 二年級組 二等獎 王易 吳瑾涵 劉明昱 姚蘇栩
              三等獎 陳思遠      
              一等獎 杜江穎      
              優勝獎 朱欣悅 顧嘉懿    
            三年級組 二等獎 張僖圉 吳杰菲 鄭心怡  
              優勝獎 萬承韜      
            四年級組 二等獎 解正 金安安    
              三等獎 沈岑 談仰寧 蔣天煦 劉博涵
                沈正皓      
              優勝獎 阮世麟 李亦楊 江佳樂 顧趙皛涵
                金慧媛 沈夢琳    
          青中中學 九年級組 二等獎 李涵蒙 周伊    
            六年級組 三等獎 余寧 蔡晟 孫綻  
              優勝獎 范雯晶 林海亮    
            七年級組 三等獎 管政宇      
              優勝獎 張竹菁 王文佳    
          曲陽二中 六年級組 二等獎 吳曉菁      
              優勝獎 楊博聞      
            七年級組 優勝獎 王顏      
          日日學校 二年級組 優勝獎 周子欣      
            三年級組 優勝獎 曹臻      
            四年級組 三等獎 康芊芊      
              優勝獎 黃雨萌 周靈茜    
            五年級組 優勝獎 陳軒 蔡雯靜 孫潤陽  
            一年級組 優勝獎 孫旖旎 何婧玟    
          三泉學校 七年級組 三等獎 陳仕瑩      
          上大附中實驗學校 六年級組 三等獎 陳志遐      
            三年級組 三等獎 沈佳妮      
            四年級組 優勝獎 周凌      
          上海浦東外國語小學 四年級組 一等獎 張璐昀      
          上海小學 三年級組 優勝獎 汪銘揚      
          上南二村小學 五年級組 三等獎 郁顥 徐佳辰    
            二年級組 優勝獎 胡蘊棋      
            三年級組 三等獎 黃洋      
            四年級組 優勝獎 張唯唯      
          上南路小學 二年級組 優勝獎 程寧靜      
            三年級組 二等獎 應茵      
              三等獎 崔沅杰      
              優勝獎 周子萱      
            四年級組 三等獎 周赟 謝俊    
              一等獎 張煦蕓      
              優勝獎 曹峻鈞      
          上南五村小學 五年級組 優勝獎 朱允      
          上師大盧實小 五年級組 優勝獎 林煜      
          上外第一實驗 八年級組 二等獎 裘通      
              三等獎 成思睿      
              優勝獎 陳靈      
            六年級組 二等獎 朱柃柃      
              優勝獎 朱寧馨      
            七年級組 三等獎 只宋明捷      
              一等獎 梁宸      
          上外附小 二年級組 二等獎 胡宴碩 高稔斐 葉雨欣  
              三等獎 陳虹羽 張佳宸 李澍蕓 吉宸玥
              一等獎 江樂遙      
            三年級組 二等獎 倪夏駿 周昊 陳小慈 潘秋彤
              三等獎 宮祎雋 遲迅 姚菁嵐 顧馨怡
                陳伊凡 林思慧    
              一等獎 賈馥榕 何昱樺 鄧瑞麒 戈倜
                張語嫻      
              優勝獎 郭天月 葉宇翔 儲天佑 張沛羽
                徐奕堯      
            四年級組 二等獎 王深 李樂延 楊逸蕾 楊清林
                沈翊寧 徐凱迪 李芯悅 張雯琦
                高婧婧      
              三等獎 景心媛 劉穆清 徐亦沁 單世元
                王佳怡 黃宇森 王嘉榮 余舒豪
                宋澤青 陳飄然 吳以文 王芝茵
              一等獎 史穎菲 王思蘊 田序申 馬旭春
                施宇熹      
              優勝獎 徐俊 施雨軒 徐文清 吳辰飛
                朱輯洋 王一涵 韋思婕 陳奕良
                陶浥塵      
            五年級組 二等獎 吳昊 居佳怡 魏予潔 謝文翰
                李奇鋼 施瀾 萬欣怡  
              三等獎 鐘祺宇      
              一等獎 周思匯 王瀚    
              優勝獎 陳易哲 華宇峰 王語皓 劉伊蕾
                董澤宇      
          上外附中 八年級組 二等獎 張惠若 何彥 石珈  
              三等獎 劉漣 許博媛 管夢瑄  
              一等獎 彭晟赟 胡蝶爾 劉妍 毛家惠
            六年級組 一等獎 王馨翊      
            七年級組 優勝獎 李妍      
          上外附中第一實驗學校 七年級組 二等獎 黃鏡霖      
          上外黃浦外國語小學 四年級組 優勝獎 邵明怡 徐云瀟    
            五年級組 優勝獎 徐逸辰      
              三等獎 張溢晨      
              優勝獎 張子瀟      
          上外靜小 二年級組 優勝獎 許曉彤      
          上外閔行實驗小學 六年級組 優勝獎 俞俊杰      
            一年級組 三等獎 何薛閏豪 彭吳悠    
              一等獎 姚祎嘉 薛佳瑤 沈逸菲  
              優勝獎 黃翌昊      
          上外浦東附小 三年級組 二等獎 張世昊      
          上外實驗 八年級組 一等獎 宋唯亮      
          盛大花園小學 三年級組 三等獎 田樂華      
            四年級組 二等獎 華勇杰      
              三等獎 鄒詩揚      
              一等獎 王亞存      
              優勝獎 張禮崟      
          世外小學 二年級組 三等獎 陳蔚麟      
              一等獎 范沁怡      
            三年級組 二等獎 饒筠      
              三等獎 齊麟      
              一等獎 林若賢      
              優勝獎 姚天予      
            四年級組 一等獎 喬伊可      
          世外中學 六年級組 二等獎 秦玉鑫      
              一等獎 王怡文      
            七年級組 二等獎 陳佳怡 錢昕寧    
              三等獎 鄭嘉怡      
              一等獎 朱超屹      
              優勝獎 靳璐羽      
          市三女中 六年級組 三等獎 汪澄      
              優勝獎 張四維      
            七年級組 三等獎 程嘉一 湯沁蓉 沈奕佳 郇鈺萌
              一等獎 宋鹿      
              優勝獎 李佳愉 莊穎珊 李圣瀅 查安琪
          天山初級中學 七年級組 三等獎 黃柏諺      
          天山二中 六年級組 三等獎 韓越      
          童園實驗小學 二年級組 二等獎 許馨月      
              三等獎 張柄力      
              優勝獎 肖佳慧 陳胤好 周子捷  
            四年級組 二等獎 袁嘉瑩      
            五年級組 優勝獎 陳慧      
            一年級組 優勝獎 郝思瑋      
          五角場小學 五年級組 一等獎 李宇飛      
          五四中學 八年級組 三等獎 楊明東      
              優勝獎 唐棟雯 張逸群    
            六年級組 三等獎 魯瑤 汪子皓    
          西延安中學 九年級組 二等獎 周嘉君      
              三等獎 過亦誠      
              優勝獎 王玨瑩 楊閏琪    
            七年級組 優勝獎 鄒思宇      
          協和雙語學校 四年級組 二等獎 樓傲清      
          莘松小學 三年級組 優勝獎 方明 張姜靈    
            四年級組 優勝獎 韋語薇      
            一年級組 優勝獎 張佳怡      
          新和中學 八年級組 優勝獎 朱瑋嘉 朱繁敏    
            六年級組 三等獎 史清清      
              優勝獎 郁達升 潘澤暉    
            七年級組 三等獎 黃賽昱 葛雅鮮 王憶匯  
              一等獎 張源佳      
              優勝獎 朱政棟 彭葉馨 王郅鍇 沈健喆
                秦欣怡      
          新涇中學 六年級組 優勝獎 孟煥      
          新梅小學 二年級組 優勝獎 俞亦奇      
            三年級組 三等獎 裘凱鑠      
              優勝獎 趙佳銘      
            四年級組 優勝獎 彭淼      
            五年級組 二等獎 鄭龍欣 江喆    
              三等獎 朱涵棨 林亦宸    
            一年級組 二等獎 李婧悅 張甜    
              優勝獎 周赟飛      
          新世紀小學 二年級組 優勝獎 封飛      
            五年級組 優勝獎 王愷辰      
          新世紀中學 八年級組 二等獎 蔡佳豫 李智明    
              優勝獎 馬歆怡      
            六年級組 一等獎 萬曾益      
            七年級組 優勝獎 宣悅怡      
          新中初級中學 六年級組 優勝獎 陳信宇      
          洵陽中學 九年級組 一等獎 徐嘉敏      
          迅行中學 七年級組 三等獎 穆豫褀      
          揚波外國語小學 二年級組 二等獎 王意菲      
              三等獎 陳宇翔 來詩淇 趙震陽 金東涵
              一等獎 張旻婧 葉梓駿    
              優勝獎 張淵亭 杜鎏煜 陳亦欣 馮立晗
                任彥承      
            三年級組 二等獎 高可娛 浦立一    
              三等獎 王欣瑜      
              一等獎 劉雋之 徐志煜    
              優勝獎 陳藝尹 施卓妍 李遲琳  
            四年級組 二等獎 詹又喆 陳志盈 劉思遠 羅辰霄
                蕭粵寧 楊卓昀    
              三等獎 袁翊翔 邵佳源 曹軼秋 談粵
                陳品諭 屠以誠    
              一等獎 蔣浩 張悠靖 傅晨云  
              優勝獎 翁凌晨 朱愷汲 陸雨沁 吳昀曉
                樓靜      
            五年級組 三等獎 包云芊      
              三等獎 董軼凡      
              一等獎 陸逸軒      
            一年級組 二等獎 吳之瑋 楊采鈺 劉寶兒 黃小鈺
              三等獎 樊子頡 柯修齊    
              一等獎 吳玨一      
              優勝獎 戴思晗 沈婷菁    
          陽曲路小學 四年級組 優勝獎 竺清蕾      
          一師附小 二年級組 二等獎 陳彥蓉      
              三等獎 毛天駿 范融融 王異卉 朱正樂
              一等獎 金靈依 朱緗琪 李睿馨  
              優勝獎 錢瑾盈 劉洋 王攖曉 凌子聲
                歐陽景軒 王睿祥    
            三年級組 二等獎 李欣達 張梓萱    
              三等獎 余丞婕 費彥琳 金圣杰 唐佳琳
              優勝獎 沈欣涵 周菲翎 熊修平 邵辰喆
            四年級組 三等獎 陳易新      
              優勝獎 戴心同 楊勝然    
            一年級組 二等獎 朱姝婧 黃愷赟 沈嘉怡  
              三等獎 呂彥霖 夏櫻恬 胡文盈  
              一等獎 蔣淞易 余佳懿    
              優勝獎 楊之昱 陳立騫 馮凌 朱思蓓
                林云翔      
          逸夫小學 二年級組 優勝獎 喬泰堯      
            三年級組 優勝獎 李旻松      
            四年級組 優勝獎 雷媛媛 鄭陳宬    
            一年級組 二等獎 韓晴昊      
              優勝獎 吳家杰      
          愚園路一小 二年級組 二等獎 唐愷文      
              三等獎 李逸楓      
              一等獎 陳若萱      
            一年級組 二等獎 胡津源      
              三等獎 陸思彧 錢繹如 陸愷文 齊蕓茗
                袁嘯琳      
              優勝獎 徐辰陽      
          玉屏南路小學 五年級組 二等獎 來懿清      
              優勝獎 姜慧怡      
            一年級組 三等獎 周嘉豪      
              優勝獎 張瑞升      
          云臺小學 二年級組 優勝獎 姜玉潔      
            四年級組 優勝獎 呂婉琴      
            五年級組 優勝獎 郝淑琦      
            一年級組 優勝獎 曹峻豪      
          閘北實驗小學 二年級組 三等獎 王卓涵 徐涵菲 林樂騏  
              一等獎 葉沐青      
              優勝獎 張逸婷 馬逸揚 周頤瑋 周毛舜
            三年級組 三等獎 劉沛昕 鄔龍玉    
              優勝獎 楊奕薈 于皓亭    
            四年級組 二等獎 張心悅      
              一等獎 楊伊果      
              優勝獎 陳柏如 朱楷源    
            五年級組 三等獎 芮澤華      
            五年級組 三等獎 盧怡菲      
            五年級組 三等獎 陳羽昕      
            五年級組 一等獎 喬嘉偉      
            一年級組 三等獎 呂海嘉      
            一年級組 三等獎 張毛潤      
            一年級組 一等獎 蔡宜辰      
          張江高科實驗小學 五年級組 優勝獎 王靜心 陳奕婷    
            一年級組 二等獎 葉鄭剛 崔加智    
          張江高科藿香分校 五年級組 優勝獎 秦嘉雨      
          震旦外國語中學 八年級組 二等獎 袁一薳      
            九年級組 三等獎 史菁云      
            六年級組 一等獎 肖泓      
              優勝獎 陳亮 松村華    
            七年級組 二等獎 葉李希 張哲鑫  
              三等獎 錢靜雯      
              優勝獎 盧麟鑫 邵韡瀅    
          中北一小 二年級組 二等獎 朱榮捷      
            一年級組 優勝獎 張祎捷      
          中福會幼兒園 一年級組 三等獎 蔡宏宇      
              優勝獎 任梓健 鄭彥哲    
          中山北路小學 三年級組 三等獎 賈靜宜      
          中山學校 八年級組 三等獎 姚凌雯 陸兆梁 殷盛斌 王家悅
              優勝獎 張意心 丁樂 施斐  
            六年級組 三等獎 俞景超      
              優勝獎 熊祺偉 徐靚 張嘉愷 陳昊增
            七年級組 優勝獎 張偉良 談澤文    
            四年級組 優勝獎 金方健      
            五年級組 優勝獎 王蕾      
          中芯學校 七年級組 優勝獎 李心怡      
          中原幼兒園 一年級組 二等獎 蔣伊莎      
          中遠實驗學校 三年級組 優勝獎 張天雨      

           

          上海能全英語口語教育機構
          地址:上海市梅園路 77 號上海人才大廈 2309 室
          聯系電話: 0086-021-51537073,32511538
          手機:18917988067
          郵箱:2273235079@qq.com
          聯系人:李老師

          免费精品国自产拍在线播放

            <i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

                <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
                  <em id="5lbvx"></em>
                  <ruby id="5lbvx"></ruby>
                  <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>