<i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

        <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
          <em id="5lbvx"></em>
          <ruby id="5lbvx"></ruby>
          <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>
          主辦單位
          師資隊伍
          夏令營場地
          聯系方式

          第五 屆 CTVE歷奇英語口語競賽獲獎通知

          學校: 報考等級: 獎項: 姓名:
          愛菊小學 三年級組 三等獎 劉青赟
          白玉蘭小學 二年級組 優勝獎 湯子杰
          北海中學 八年級組 三等獎 廖佳慧
          北海中學 優勝獎 黃海宇
          北郊中學 八年級組 優勝獎 賀子末 郭宜薇
          昌邑小學大華校區 三年級組 三等獎 林韞懿
          四年級組 一等獎 王樂陽
          三等獎 謝詠庭
          五年級組 二等獎 宋芷瑩
          三等獎 沈翼洋
          長寧實驗小學 五年級組 一等獎 沈淵泓 趙一凡
          長青學校 九年級組 三等獎 褚煜辰
          陳鶴琴小學 三年級組 優勝獎 唐之凡
          四年級組 二等獎 杜睿堯
          五年級組 三等獎 戴哲駿 曹仲璐
          優勝獎 彭峰
          大華小學 三年級組 三等獎 鐘一凡
          優勝獎 胡玶妍
          五年級組 二等獎 殷奕亮
          優勝獎 韓忠廷 王佳艷 郭弘宇
          大華一小 三年級組 一等獎 朱海東
          大寧國際小學 二年級組 三等獎 王俊人
          大橋小學 二年級組 優勝獎 林嘉輝
          大同初級中學 六年級組 二等獎 沈悅揚
          三等獎 劉昕怡
          優勝獎 楊瀟怡
          七年級組 二等獎 化嘉儀 劉舒凡
          三等獎 邵曉鹿 季仁杰
          優勝獎 班崟
          八年級組 二等獎 張沛萌
          優勝獎 朱曉霞
          東方階梯雙語學校 三年級組 二等獎 范巳穎 趙嘉辰
          四年級組 三等獎 張天歡
          優勝獎 陳博文
          五年級組 二等獎 王雨菲
          六年級組 優勝獎 丁彥杰 任曄
          九年級組 一等獎 范易文 章雨薇
          二等獎 李昊 何佳韻
          三等獎 懂蔓婷 張延 諸瑩 沈怡雯
          優勝獎 袁哲 江馨影 倪捷 潘慧
          東方小學 三年級組 優勝獎 任詩旖
          四年級組 優勝獎 唐匯恬
          五年級組 二等獎 喻欣然
          優勝獎 汪雨欣 奚天麒 宣悅昀
          東展小學 五年級組 優勝獎 王郁杰
          二師附小 三年級組 二等獎 黃益
          優勝獎 許彥銘
          四年級組 三等獎 范宇豪 許若晨
          五年級組 優勝獎 賀錦欣
          復旦萬科實驗學校 三年級組 三等獎 王泂力
          優勝獎 王唐百禾
          五年級組 一等獎 瞿宇軒
          三等獎 陳文茜
          優勝獎 康乃馨 謝千千 麗兒 張錦
          王唐憶水
          七年級組 三等獎 鄔欣宜 陳一諾 江秀清
          優勝獎 吳韻瑤
          八年級組 二等獎 李力喬
          三等獎 崔越 虞東偉
          優勝獎 周曉禮 盧慧宇 陳浩文 何舟
          九年級組 一等獎 張荃
          二等獎 丁雨秋 郁家甄 楊孟陶
          三等獎 蔣家姍 鄭浩瀾
          優勝獎 還遙遠 張楊 孫佳俐
          高安路一小 三年級組 二等獎 張藝繽
          古美學校 四年級組 優勝獎 戎佳怡 萬曉鳳
          廣靈路小學 二年級組 一等獎 黃奕陽
          三等獎 秦添睿
          三年級組 二等獎 湯沁欣
          三等獎 范心怡
          優勝獎 周旭洋 方積青
          四年級組 二等獎 萬嘉盈
          三等獎 錢妮
          五年級組 三等獎 范祎龍
          優勝獎 陳馨怡 楊嘉晟
          哈密路小學 五年級組 優勝獎 劉嘉逸
          海桐小學 四年級組 二等獎 李沛龍
          優勝獎 王娜
          五年級組 三等獎 沈云婷 趙沛喆
          優勝獎 金天辰
          紅星小學 五年級組 一等獎 張一帆
          優勝獎 孫嘉怡
          洪山中學 七年級組 三等獎 王厲豪
          優勝獎 桂子健 金羽潔
          八年級組 三等獎 樸俐娜
          虹教院實驗中學 七年級組 一等獎 倪嘉誠
          八年級組 優勝獎 周鳴華 丁佳穎
          胡姬港灣幼兒園 大班 一等獎 鄭博文
          三等獎 章彥庭
          滬東外國語學校 三年級組 三等獎 邵純伶
          四年級組 二等獎 童海玥
          三等獎 萬婧捷 戚鑫沄 喻晨寬
          優勝獎 許天宸
          五年級組 二等獎 周心意
          三等獎 吳文茜
          優勝獎 劉藝
          六年級組 優勝獎 陳凌云
          七年級組 優勝獎 呂佳穎 史朝夕
          滬太一小 四年級組 一等獎 姜詠瑩
          華理大附小 二年級組 一等獎 潘瑋晨
          三等獎 陳俊怡
          優勝獎 余曉雯
          四年級組 優勝獎 姜宇辰 陶琬嬌
          華坪小學 五年級組 二等獎 沐鈥圣
          華師大附小 五年級組 優勝獎 高龍驤
          黃浦第一中心小學 三年級組 三等獎 王旖昀
          徽寧路三小 二年級組 優勝獎 毛翰翔 胡一帆
          四年級組 二等獎 龔軼杰 王汝奕 李雨菲
          三等獎 朱懿 莊仕靜 劉德海
          優勝獎 王伊 王銘琪
          五年級組 二等獎 徐宸瑜
          回民中學 八年級組 三等獎 蘆曼辰
          優勝獎 章琰
          九年級組 三等獎 蔣宇婷
          優勝獎 毛在君 施祎淳 鎖易芯
          匯師小學 二年級組 三等獎 黃千倩 張芝馨
          優勝獎 楊樹之
          三年級組 二等獎 溫婉寧 段衍馨
          三等獎 賈薷 吳宇朦
          優勝獎 朱銘昊
          四年級組 二等獎 張逸凡 劉彥霖
          三等獎 高昊陽 張悅新 鮑昳琛
          五年級組 一等獎 邱宇昀
          二等獎 吳嘉宇 李辰愷 徐宇晴 王若辰
          三等獎 陳祺如 姚遠 陳亦樂 王憶洋
          尤思越 王楠逸
          優勝獎 虞善媛 鄭唯安 邱宇竑 康佳筠
          黃曉瀾
          建平實驗小學 三年級組 二等獎 顧亦凡
          四年級組 二等獎 劉宇晗
          三等獎 周誠
          五年級組 二等獎 吳心旖
          優勝獎 唐非同
          建平實驗學校 三年級組 優勝獎 平家以
          四年級組 二等獎 朱慧雯
          三等獎 徐健赟
          建設小學 五年級組 三等獎 潘毅
          江寧學校 六年級組 一等獎 張一姿
          優勝獎 俞安寅
          七年級組 一等獎 李九畹
          優勝獎 陳嘉銳 曹夢茜
          八年級組 三等獎 毛靖文
          優勝獎 洪文佳 朱彤逸 高婕妤
          教科實驗 五年級組 三等獎 張穎
          金橋中心小學 二年級組 優勝獎 朱浩清 劉江爍
          三年級組 三等獎 王騁昊 凌欣韻
          優勝獎 李文奕
          五年級組 一等獎 羊梓清
          金新小學 四年級組 優勝獎 毛潤澤
          金英小學 四年級組 二等獎 張依蕓
          優勝獎 宋展
          進才實驗 五年級組 二等獎 王天倫
          進才中學北校 六年級組 一等獎 胡心怡
          二等獎 孫承陽 紀智瀚 蔡元婷 趙世杰
          林琦
          三等獎 葉佳晨 樓進 吳雨凝
          優勝獎 范陸雯 杜心怡 張任遠 劉國盛
          鄧藝 蔡禮鍵
          七年級組 一等獎 于驤麟 張燦霖 杜晨寧
          二等獎 賈詩帆 宋系風
          三等獎 錢欣予 陸亭霏 宋婧雯 戴東緣
          李天騏
          優勝獎 殷如 劉復琰 李爾 楊鑫源
          八年級組 一等獎 韓霏 李天夢 盧長清
          二等獎 王瑞杰 馮芷馨 湯淳
          三等獎 邵楠 姜晨怡
          優勝獎 王慧婷 周源鑫
          九年級組 二等獎 丁鈺淋
          三等獎 陸禎君 潘旻揚
          優勝獎 劉正青 王超睿 章師睿 曾崢
          曹天宇 胡彥達 高云竹 于邦釗
          靜安三中心 三年級組 三等獎 汪婧妍
          靜安實驗小學 二年級組 二等獎 沈詩云
          優勝獎 孫開辰
          靜安小學 四年級組 優勝獎 焦陽
          靜安一中心 四年級組 優勝獎 金竑辰
          靜教院附校 二年級組 一等獎 周荃 李本量
          二等獎 金亮宇 傅睿一 金逸悠 周子嫣
          三年級組 一等獎 裘昕融
          四年級組 一等獎 張樂婧
          三等獎 薛雯心
          五年級組 二等獎 曹舒嫻
          三等獎 孫冰玉
          開魯二小 四年級組 優勝獎 馬欣燁
          凱慧中學 八年級組 優勝獎 胡銘珊
          康寧科技實驗小學 五年級組 優勝獎 朱燁靈
          蘭田中學 六年級組 一等獎 孫嘉璐
          三等獎 練祎齡 朱璟 張順順 張怡
          陸敏怡 沙添娣 沈鋒煒
          優勝獎 朱悅 胡逸雯 楊韻琪 金晟皓
          顏雅娜 董璟雯 馬珺潔 馬如珺
          嶗山西路小學 三年級組 三等獎 沈宇峰
          四年級組 三等獎 王勝橙 朱順來
          優勝獎 袁浩
          五年級組 二等獎 劉悅桐
          黎明小學 三年級組 三等獎 孫沁怡
          三年級組 優勝獎 高瑩
          燎原實驗學校 二年級組 三等獎 沈樂萌
          燎原實驗學校 四年級組 優勝獎 郭仟仟
          五年級組 優勝獎 戴運
          六師二附小 二年級組 二等獎 錢崇峻
          三等獎 喻朗
          優勝獎 黃欣怡
          四年級組 二等獎 左依靈
          三等獎 陳璐
          優勝獎 趙周舟 黃欣 徐佳寧 陸滌茵
          五年級組 一等獎 陳開睿
          二等獎 王仡然
          三等獎 熊利瑤 徐亮 郭溢 吳心予
          優勝獎 姜懿珍 馬欣怡
          六師二附小西校 三年級組 優勝獎 吳天成
          梅隴中學 六年級組 二等獎 疏雨霽 任舒羽
          三等獎 張舒蕾 胡蘊佳
          優勝獎 胡彥雯 董葭緣 林芷諾 李想
          七年級組 三等獎 周堯
          優勝獎 林菁 陳霄雯 羅干城 束羽鈴
          八年級組 一等獎 朱祺皓
          三等獎 鄒馨玥
          優勝獎 王妍泓 張嘉澍 黃悅純
          九年級組 一等獎 秦豐偉 王康妮
          二等獎 李夢媛
          三等獎 徐依旻 馬思嘉 陳鑫 金勇杰
          優勝獎 陳夢瑤 王瓅雯 陳薇
          梅園小學 四年級組 優勝獎 賀辰霖 謝可可 時若曦
          五年級組 一等獎 林思萌
          三等獎 張約南 徐雪瑩
          優勝獎 成旭
          閔行實驗小學 七年級組 三等獎 施圣安
          閔行實驗春申 五年級組 優勝獎 黃宛怡
          閔行中心小學 三年級組 二等獎 陳家齊
          優勝獎 歐陽悠然
          四年級組 優勝獎 王純熙 魯宇婷 於尹帆 薛兆洋
          五年級組 一等獎 楊莞爾
          二等獎 黃倪俊
          優勝獎 徐云龍 朱壹
          明珠小學A區 六年級組 優勝獎 王胤淳
          明珠小學C區 二年級組 二等獎 肖思妤
          二年級組 三等獎 錢羿名
          優勝獎 錢歆雨 仇喆愷 張宇飛 莊晟哲
          胡爾姝 張仲屹
          三年級組 二等獎 楊佳雯 朱雨婷 李欣衍
          三等獎 嚴韻寬 張冀
          一等獎 張宇飛
          優勝獎 羅曼娜 王易萌 阮書浩 陸衍亦
          四年級組 三等獎 郭奕杰 李岳
          三等獎
          優勝獎 胡佳璐 吳矜昳 沈意境 曹益彰
          五年級組 三等獎 周嘉悅
          優勝獎 鄭知行
          蓬萊路二小 二年級組 優勝獎 陸弘毅
          平和雙語學校 七年級組 一等獎 鐘兆婕
          二等獎 劉睎睿
          優勝獎 藍悅菡
          八年級組 二等獎 宋雨蔚
          平南小學 四年級組 一等獎 葛文媛
          浦東二中心 三年級組 三等獎 黃昕辰
          優勝獎 黃昕玥
          五年級組 二等獎 薛逸一 孫周杭
          浦東外國語中學 八年級組 一等獎 姜鈁 羅浩文
          二等獎 李云朵朵 奚佳祺 余匯杰
          三等獎 蔣昀帆 穆靜言 祝嘉妮 謝雨暄
          陳麒安 張咪咪 郝蘊
          優勝獎 徐恬欣 魏來 孫仙易 曹聰
          陳奕欣 楊一帆
          九年級組 一等獎 楊子旭
          二等獎 靳安琪 范丹婷 何文清 吳銀君
          李聞昱
          三等獎 王志恒
          六年級組 二等獎 史韻潔
          七年級組 一等獎 何安多 張弘毅
          二等獎 徐憬豪 李楓婷 張天樂 吳斐揚
          吳逸凡 王樂之
          三等獎 鮑愷靈 朱穎
          優勝獎 邱瀟霖 林亦棟
          浦涇中學 九年級組 優勝獎 任嘉琦 陳怡 包佳康
          六年級組 優勝獎 李景舒 施展
          七年級組 三等獎 張嘉穎
          七寶外國語小學 三年級組 一等獎 王詩妍 吳子豪 鄭晨昕
          二等獎 張文騫
          三等獎 張馨予 沈昱彤 朱顏家男 顧祎豪
          張路易 鄭俊平
          優勝獎 毛思元 周騁劼 丁嘉翌 邵麟凱
          四年級組 一等獎 阮世麟
          二等獎 謝辰楓
          三等獎 許孜豪 劉雨心 康譯心 周怡昀
          任峰禾
          優勝獎 陸奕寒 盧俊辰 陸奕寒 江佳樂
          日暉新村實驗學校 二年級組 優勝獎 蘇皇赫
          日暉新村小學 四年級組 優勝獎 朱蘊怡
          五年級組 二等獎 鐘治賢
          優勝獎 王治英
          日新實驗小學 二年級組 一等獎 薛繁菲
          優勝獎 戴奕添 朱昕熒 解含章 陳艾文
          倪陳成 徐之昕
          三年級組 二等獎 汪涵 朱古力
          優勝獎 吳泱
          四年級組 三等獎 唐文心 陳天擇
          優勝獎 張碩麟
          五年級組 一等獎 屈佳禾 徐婧
          二等獎 李嘉琪
          三等獎 楊家初 楊曠予 皋佳睿 薛伊銘
          優勝獎 王碩童 王妤欣 王子晴
          瑞二小學 一年級組 三等獎 張嘉怡
          上寶中學 六年級組 一等獎 周紅潤 孫唯真 張文玥 徐程辰
          宮逸飛 李藝偉 王斯詩 唐嘉蔚
          二等獎 嚴瑞吉 傅宇暄 許悅妮 潘其揚
          李子宜 趙錚言 楊伊宸
          三等獎 徐欣悅 馮小雨 郭逸君 陸嘉怡
          陸一鳴
          優勝獎 陸詩妤
          七年級組 一等獎 沈天寅
          二等獎 徐知睿 徐曼遲 劉心然 胡宇軒
          龔晨皓 陳蔚冰 殷韻亭
          三等獎 鄧雨晗 錢之威 付昊皓
          優勝獎 潘思澤 張安琪 陸歆宇 徐翼楊
          謝藝婕 金潭悠揚 談凌云 王書涵
          八年級組 一等獎 陸雨秧 詹迅
          二等獎 馮悅群
          三等獎 徐一沁 宋琳 金麟
          優勝獎 周懿瑋 陸中琰
          上大附中實驗學校 三年級組 二等獎 江翰韜
          三等獎 婁天辰
          優勝獎 孟欣瑜
          四年級組 三等獎 蔣雅卉
          五年級組 優勝獎 馮慧敏
          六年級組 三等獎 侯敏婕 張雨萱
          優勝獎 柯海晶 陳志遐
          七年級組 一等獎 程志偉
          二等獎 侯杰
          三等獎 黃夢溪 王思漪
          優勝獎 張健 徐瑋 李月穎 陳偉剛
          朱佳敏
          八年級組 二等獎 錢依瑩 張子翔 王日鑫 丁敏
          三等獎 王鈺琦
          優勝獎 王聰 呂意凡 徐雋 孫銘恩
          上海實驗小學 二年級組 一等獎 張舒昀 朱敏嘉
          張奕
          二等獎 張佳楹
          優勝獎 陳毅杰
          三年級組 一等獎 陳源青
          三等獎 陸芃菲 鄔圓媛
          優勝獎 夏亦秋 鐘家瑩
          四年級組 一等獎 謝奕雯 劉好
          三等獎 徐安琪 張愉昀 劉逸舟 呂思琦
          優勝獎 俞佳藝 毛天辰 趙知宜 黃亦菲
          五年級組 一等獎 季思遠
          二等獎 陳嘉怡
          三等獎 王之瑩 洪圓融 劉玉清
          優勝獎 施展
          上海小學 四年級組 三等獎 張天競 許旻琪
          優勝獎 劉君杰
          五年級組 一等獎 張馨勻
          六年級組 二等獎 王博恩
          七年級組 二等獎 王博恩
          上南五村小學 四年級組 三等獎 貝盈瑩
          五年級組 二等獎 周心童
          三等獎 楊君怡
          優勝獎 顧聞
          上師大盧實小 二年級組 三等獎 王雨瀟
          三年級組 一等獎 賀思凱
          二等獎 樓天昊
          優勝獎 袁詠文 陸心怡
          上師大一附小 四年級組 三等獎 羅茜
          上外第一實驗 六年級組 二等獎 王慧儀
          上外附小 二年級組 一等獎 施定一
          二等獎 程小雅 王時雨 王藝靜
          三等獎 陳銘懌 何萱怡 濮宇韜 陳一凡
          于喆涵 田思宇 李佳殷
          優勝獎 楊佳瑜 孫驍 顧瀟羽 王芝任
          三年級組 一等獎 張美潤 張天依 梁藝錚
          二等獎 丁文亮 陳曉蔚 陳樾 石望舒
          盧怡文 章嘉璇 楊依然 楊騏萌
          吳胤萱 姚俊彥
          三等獎 孔繁莛 顧馨怡 孫偉喨 伍雨萌
          毛廓其 董璐嘉
          優勝獎 沈奕揚 施圣杰 吳亦淼 鄒子瀚
          王苡安 郭天月 陸亦好 陶薏莼
          楊蕙宇  
          四年級組 一等獎 董澤宇 康亦非 高依晨
          二等獎 徐皓盈 陳逸杰 施宇熹 李文倩
          王雨辰
          三等獎 陸文俊 王鉅皓 劉思喆
          優勝獎 龔奕欣 余舒豪 姚菁嵐 唐思雯
          五年級組 一等獎 虞嘉文 陳竑霖 魯漪文 張婷婷
          張愷文 徐東彥
          二等獎 鄭溢洋
          三等獎 鐘怡雯 王瑾怡 劉旖依 許涵翔
          優勝獎 董紀倩 江鈺蕾
          上外附中 八年級組 一等獎 楊小嬋
          三等獎 何彥
          九年級組 二等獎 張佐宇
          上外黃浦外國語小學 五年級組 二等獎 張涵容
          三等獎 黃騁捷
          優勝獎 黃蘊菲
          上外靜小 二年級組 一等獎 汪思恬
          二等獎 周天騄 潘子豪
          三等獎 陳津翎 周暘
          優勝獎 丁子軒 尹一帆 宋珉皓
          四年級組 一等獎 葛瑜麒
          五年級組 優勝獎 毛芯怡
          上外閔行實驗小學 二年級組 三等獎 劉宗杰
          上外浦東附小 三年級組 優勝獎 李悅洋
          上外浦東附中 八年級組 一等獎 錢慧潔
          上外實驗一中 九年級組 二等獎 吳晨露
          上外雙語學校 七年級組 一等獎 田澤慧 言文昊
          二等獎 陳諾
          三等獎 萬春瀟 許瑞琪
          優勝獎 周亦全 劉誠杰 杭政寅 徐宛揚
          尚德實驗學校 二年級組 優勝獎 李新城
          三年級組 一等獎 程章清
          三等獎 姚君陶
          優勝獎 毛奕昀 唐家輝
          四年級組 一等獎 徐丁煥
          三等獎 陸萱
          優勝獎 呂繹思 孫俊華
          五年級組 優勝獎 歐陽秀
          盛大花園小學 二年級組 優勝獎 嚴楓閔
          三年級組 一等獎 蔣安雅
          四年級組 一等獎 張馨之 李怡然
          三等獎 黃芃澄 李昕玥 楊孔慈 陸明旻
          優勝獎 唐棣華 李怡然 張禮崟 朱雯怡
          孫景先 王亞存
          五年級組 二等獎 沈熙
          優勝獎 周禹彤
          師專附小 三年級組 三等獎 顧欣儀
          四年級組 二等獎 鄭迪菲
          實驗東校 二年級組 三等獎 陶燁翔 張嘉駿
          優勝獎 楊敬喆 吳千里 張嘉駿 劉霄陽
          九年級組 二等獎 穆童
          三等獎 王子璇 楊毓珉 曹南
          優勝獎 王澤鈞 李玥萱 朱夢丹 沈依寧
          六年級組 二等獎 陳若愚 陳奕帆
          三等獎 邵祎萌
          優勝獎 陳心懿
          五年級組 一等獎 賀榕瑩
          二等獎 肖潤
          優勝獎 楊涵宇 徐穎瑩 徐方涵 徐穎瑩
          世外小學 二年級組 一等獎 吳昱祺 王思齊 林彥伯
          二等獎 林品臻
          三等獎 駱嘉欣
          優勝獎 楊悅庭 林葉
          三年級組 一等獎 潘婧怡 王岱鈞
          二等獎 劉明昊 林恬逸
          三等獎 步林杰 賈珺然 周子易
          優勝獎 宮則成 蔣城奕
          四年級組 一等獎 張孜健 陳添陽 林逸辰
          二等獎 許亦章 陳齊樂 于歆豪 鄔容易
          夏佳妮
          三等獎 楊一誠 蔣云璘 常歡 祝心怡
          蔣曾昊
          五年級組 一等獎 陳昊龍
          二等獎 陳湘蘅 童千霓 鄒逸鈞
          三等獎 朱爽
          優勝獎 夏若炎 申了
          世外小學西部 四年級組 二等獎 茹寧
          世外中學 七年級組 一等獎 錢誠卿
          八年級組 一等獎 吳文豪
          二等獎 劉天儀 陳偲越 馮英儒 陶俊琛
          吳培棟
          三等獎 朱玲 步然然 許家豪 邵興增
          周楠 顧子宜 費麟
          優勝獎 石景南 沈田旻
          九年級組 一等獎 朱庭萱
          三等獎 唐詩倩
          私立永昌學校 二年級組 優勝獎 陳頡睿
          三年級組 三等獎 曾奕星 夏悅耘
          優勝獎 許俊杰
          四年級組 二等獎 潘云琪
          五年級組 一等獎 徐嘉憶 陸寧
          三等獎 婁楚楚
          優勝獎 黃小桐
          七年級組 三等獎 趙思聰
          八年級組 三等獎 金天
          孫橋中心小學 三年級組 優勝獎 奚張巍
          塘橋中學 九年級組 三等獎 陳燕楠
          天山初級中學 六年級組 二等獎 陳昱
          三等獎 賀子奕
          七年級組 一等獎 黃柏諺
          優勝獎 潘為箴 張一敏 石婉星
          八年級組 三等獎 孫婷悅
          優勝獎 王若谷 秦瑾
          九年級組 二等獎 顧美青
          田林四小 五年級組 三等獎 楊宇融
          鐵嶺中學 九年級組 一等獎 盧政安
          三等獎 郝爽
          優勝獎 張嘉妍
          同濟大學實驗學校 五年級組 優勝獎 孫文
          童園實驗小學 四年級組 二等獎 陳思睿 錢璟怡
          三等獎 陳慧 張亦璠
          優勝獎 范圳煊 蘇雯婕
          五年級組 一等獎 周愷昕
          二等獎 朱沁玥 張嘉皓 翁一嘉
          三等獎 張日月 韓昌浩 陸宇彥
          優勝獎 徐奕婷 鄧金天 倪晟佳 余延申
          四年級組 二等獎 郁澤康
          萬德小學 三年級組 二等獎 史迪文
          威寧小學 四年級組 一等獎 今井昂
          五年級組 二等獎 夏豪 今井昂
          西南模范中學 七年級組 三等獎 陸裘宇鴻
          西南位育中學 七年級組 二等獎 陳睿哲
          西延安中學 六年級組 三等獎 毛信然 邱佳為
          優勝獎 陳星儀 張子灃 鄔宗延 鄧玥
          劉佳源 羅杰
          七年級組 一等獎 張天騁
          二等獎 宋子旸
          三等獎 王婷琪 韓家琳 楊帆
          優勝獎 林珈伊 黃思懿 沈心儀
          八年級組 二等獎 梅紐因 顧思捷 李嘉瑜
          三等獎 韋彥佳 芮奕奕
          優勝獎 陳夢圓 談晨穎 呂懿惟
          九年級組 一等獎 蔣昊澄
          二等獎 許歡
          三等獎 黃柏霖 張臻偉 嚴祎洲 王穎
          徐立崴 蔡佳甸 劉志超
          優勝獎 黃姿瑜 朱致寧
          香山小學 三年級組 優勝獎 周佳
          四年級組 優勝獎 曾心怡
          五年級組 三等獎 沈雅雯
          優勝獎 楊熠宸
          香山中學 七年級組 優勝獎 江曉晴
          向明初級中學 六年級組 三等獎 史一飛 賴思琪 馬詩雯
          優勝獎 廖昀昊 虞誠 林昭毅 胡逸琛
          趙蕓潔
          七年級組 二等獎 傅曹久行
          三等獎 顧愷雋 宋云萱 朱景怡
          優勝獎 陳玨祺
          八年級組 三等獎 吳正宇
          九年級組 一等獎 鄔君怡
          三等獎 山川
          優勝獎 周彥瑩 孫嘉樂 王旖琳 祝子櫻
          向陽小學 三年級組 優勝獎 陳圣元
          四年級組 一等獎 徐博涵
          五年級組 二等獎 王弋天
          三等獎 潘逸航
          優勝獎 顏云霄
          協和雙語 四年級組 優勝獎 黃軼人
          五年級組 一等獎 沈佳晨 包蕓婕
          三等獎 蔡祖涵 李熹承 曹前
          優勝獎 張怡蓓
          莘城學校 五年級組 優勝獎 侯云滔
          莘光學校 六年級組 三等獎 杜汭
          莘莊鎮小學 五年級組 優勝獎 李誠睿
          二等獎 胡昀哲
          莘莊鎮小學北區 五年級組 一等獎 鄒雨潔
          二等獎 鄒雨蓉
          新復興初級中學 七年級組 二等獎 何書行 高興
          三等獎 朱嘯睿 宋思慧 葛奕舟
          優勝獎 王怡斐 桑葉 胡坤利
          八年級組 二等獎 嚴瓅
          優勝獎 趙丹蕾
          九年級組 一等獎 蘇越
          二等獎 徐祺 管嶸
          三等獎 周易
          新華初級中學 七年級組 一等獎 陳亭如
          二等獎 鄒楚琰
          三等獎

           

          地址:上海市梅園路 77 號上海人才大廈 2309 室
          聯系電話: 0086-021-51537073,32511538
          手機:18917988067
          郵箱:2273235079@qq.com
          聯系人:李老師

          免费精品国自产拍在线播放

            <i id="5lbvx"></i><track id="5lbvx"></track>

                <p id="5lbvx"></p><dl id="5lbvx"></dl>
                  <em id="5lbvx"></em>
                  <ruby id="5lbvx"></ruby>
                  <p id="5lbvx"><video id="5lbvx"><ins id="5lbvx"></ins></video></p>